33FT 10M FIBER MTP/MTP AQUA MPO - PATCH CABLE 12 40GBE OM3 PLENUM
33FT 10M FIBER MTP/MTP AQUA MPO - PATCH CABLE 12 40GBE OM3 PLENUM

33FT 10M FIBER MTP/MTP AQUA MPO - PATCH CABLE 12 40GBE OM3 PLENUM

$ 7,463.31

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Trust%20Badge
SKU: N844-10M-12-P/NEW
Compartir:
Title
N844-10M-12-P/NEW
Cantidad
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite MTP/MPO to MTP/MPO fiber patch cables allow high-density connections between network equipment in telecommunication rooms. They use a simple push-pull latching mechanism for easy and intuitive insertion and removal. The MTP/MPO connector is approximately the same size of a SC connector but since it can accommodate 12 fibers, it provides up to 12 times the density, thereby offering savings in circuit card and rack space. N844 series cables are manufactured using laser-optimized, 50/125, OM3 multimode cable, and support speeds up to 40GbE.


Product Code N844-10M-12-P/NEW
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N844-10M-12-P
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Series N844
Product Model N844-10M-12-P
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 50/125 µm
Cable Length 32.81 ft
Connector on First End 1 x MTP Female Network
Connector on Second End 1 x MTP Female Network
Device Supported Network Device
Color Aqua
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.