3FT DUPLEX FIBER SMF LC/SC/APC - 8.3/125 PATCH CORD
3FT DUPLEX FIBER SMF LC/SC/APC - 8.3/125 PATCH CORD

3FT DUPLEX FIBER SMF LC/SC/APC - 8.3/125 PATCH CORD

$ 1,093.11

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Trust%20Badge
SKU: N366-01M-AP/NEW
Cantidad: 93 producto(s) disponible(s)
Compartir:
Title
N366-01M-AP/NEW
Cantidad
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite's 1-meter, single mode duplex fiber optic LC to SC/APC patch cable is manufactured from 8.3/125 zipcord fiber. The cable has SC Angle Physical Polish connectors on one end, LC connectors on the other, a PVC jacket, and is FDDI and OFNR rated. Duplex single mode fiber is most commonly used in LAN applications. The Angled connector face prevents light entering the fiber to bounce back into the laser, destabilizing it. Check your fiber transceivers user manual to see if an APC cable is warranted. Tripp Lite warrants this product to be free from defects in materials and workmanship for life.


Product Code N366-01M-AP/NEW
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N366-01M-AP
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Single-mode
Core/Cladding Diameter 9/125 µm
Cable Length 3.28 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x SC Male Network
Features Zip Cord
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.