4XEM 100 Pack Cat5E RJ45 Modular Ethernet Plugs for Stranded or Solid CAT5E Cable
64 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 339.23
Ahorrado
Title
4X100PKC5E/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
4XEM 100 Pack Cat5E RJ45 Conectores Ethernet modulares para cable CAT5E sólido o trenzado - 100 Pack Extremos Ethernet RJ45 modular para cable Cat5E trenzado o sólido Cat5E - 1 x RJ-45 macho - Contactos chapados en oro
Este paquete de 100 enchufes RJ45 Modular Male con contactos enchapados en oro es para usar con cable de conductor sólido o trenzado Cat5e. Los contactos son de oro de 50 micrones para una transmisión óptima de la señal.

Problema que resuelve :. ¿Te sientes capaz de prensar tu propio cable Cat5e? Vas a necesitar algunos de estos Enchufes de calidad-excelente precio.

El equipo 4XEM es respetado en toda la industria por su alto rendimiento, calidad superior y durabilidad.

This 100-Pack of RJ45 Modular Male plugs with gold-plated contacts is for use on Solid or Stranded Conductor Cat5e cable. Contacts are 50 micron gold for optimum signal transmission.

Problem it solves:. Feel up to crimping your own Cat5e cable? You're gonna need some of these. Quality plugs-great price.

4XEM gear is respected industry wide for its high performance, premium quality and durability.


ASIN B00CLMPG36
Manufacturer 4XEM Corporation
Manufacturer Part Number 4X100PKC5E
Manufacturer Website Address http://www.4xem.com
Packaged Quantity 100
Product Type Network Connector
Connector Details 1 x RJ-45 Male Network
Contact Plating Gold
Features Stranded
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable