4XEM Mini HDMI To VGA Audio Adapter Cable
15 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 386.66
Ahorrado
Title
4XMHDMIVGAA/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
Cable adaptador de audio 4XEM Mini HDMI a VGA - Cable mini-HDMI / VGA A / V para computadora portátil, proyector, ultrabook, TV, dispositivo de audio / video, monitor - Primer extremo: 1 x HDMI (Mini tipo C) Audio / video digital masculino - Segundo extremo: 1 x VGA hembra HD-15 - Admite hasta 1920 x 1200 - 1 paquete
4XEM Mini HDMI al cable adaptador VGA con audio y alimentación. Convierta una señal Mini HDMI Tipo C a salida VGA y separe el audio analógico de 2 canales utilizando el Cable Adaptador Mini HDMI a VGA de 4XEM con Audio y Energía. Conecte su dispositivo de salida Mini HDMI, como la salida de video de una computadora portátil o el extensor de medios digitales a un dispositivo de pantalla VGA. La señal de video Mini HDMI se divide en una salida VGA y audio analógico separado de 3.5mm de 2 canales. Si la fuente Mini HDMI no suministra suficiente corriente, use el puerto micro USB para suministrar energía adicional. El chip IC activo integrado logra una mejor compatibilidad y una imagen prístina con soporte para resoluciones de hasta 1920x1200. Los materiales y la construcción de alta calidad garantizan años de rendimiento confiable. Problema que resuelve :. Una solución conveniente y económica para conectar dispositivos HDMI MIni a monitores o proyectores VGA con una opción para audio analógico de 2 canales separado. Elimine el gasto de actualizar los monitores VGA antiguos para la compatibilidad. El equipo 4XEM es respetado en toda la industria por su alto rendimiento, calidad superior y durabilidad.

4XEM Mini HDMI To VGA Adapter Cable with Audio and Power. Convert a Mini HDMI Type C signal to VGA output and separate 2-channel analog audio using 4XEM's Mini HDMI To VGA Adapter Cable with Audio and Power. Connect your Mini HDMI output device, such as a laptop video output or digital media extender to a VGA display device. The Mini HDMI video signal is split into a VGA output and separate 2-channel 3.5mm analog audio. Should the Mini HDMI source not supply sufficient current, use the micro USB port to supply extra power. The built-in active IC chip achieves better compatibility and a pristine image with support for resolutions up to 1920x1200. High quality materials and construction ensures years of dependable performance. Problem it solves:. A convenient and cost effective solution for connecting MIni HDMI devices to VGA monitors or projectors with an option for separate 2-channel analog audio. Eliminate the expense of upgrading older VGA monitors for compatibility. 4XEM gear is respected industry wide for its high performance, premium quality and durability.


ASIN B01MYT6L4P
Manufacturer 4XEM Corporation
Manufacturer Part Number 4XMHDMIVGAA
Manufacturer Website Address http://www.4xem.com
Packaged Quantity 1
Product Type A/V Cable
Cable Type Mini-HDMI/VGA
Connector on First End 1 x HDMI (Mini Type C) Male Digital Audio/Video
Connector on Second End 1 x 15-pin HD-15 Female VGA
Features Active
Device Supported Notebook,TV,Projector,Audio/Video Device,Monitor,Ultrabook
Supported Resolution 1920 x 1200
Weight (Approximate) 0.90 oz
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Country of Origin China
Limited Warranty 2 Year
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
EVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700WEVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700W
$ 1,892.55
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable