6FT 2M FAN-OUT CABLE MTP MPO/8X - LC 40GBE OM3 PLENUM
6FT 2M FAN-OUT CABLE MTP MPO/8X - LC 40GBE OM3 PLENUM

6FT 2M FAN-OUT CABLE MTP MPO/8X - LC 40GBE OM3 PLENUM

$ 5,029.74

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Trust%20Badge
SKU: N844-02M-8LC-P/NEW
Cantidad: 120 producto(s) disponible(s)
Compartir:
Title
N844-02M-8LC-P/NEW
Cantidad
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite 2M Cable de salida de fibra óptica MTP / MPO a 8 x LC 40GbE OM3 Plenum 6 pies 6 '2 medidor - Fibra óptica para dispositivo de red - Cable de salida - 6 ft - 1 x MTP Network femenino - 8 x LC Male Network - Aqua
El sistema de cableado de fibra multifunción MPO / MTP de Tripp Lite es ideal para un entorno de alta densidad que exige ahorro de espacio y soluciones reducidas de administración de cables. Los abanicos de salida MPO / MTP admiten varias conexiones, desde fibra múltiple a salida de fibra única. Los cables N844-xxM-8LC-P utilizan 8 fibras para transmitir completamente 40GBASE-SR, 4 fibras en cada dirección que transmiten 10 Gb cada una.

Tripp Lite's MPO/MTP Multi-Fiber cabling system is ideally suited for a high density environment that demands space saving and reduced cable management solutions. MPO/MTP fan-outs support various connections from multi-fiber to single-fiber out. N844-xxM-8LC-P cables utilize 8 fibers to fully transmit 40GBASE-SR, 4 fibers in each direction transmitting 10Gb each.


Product Code N844-02M-8LC-P/NEW
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N844-02M-8LC-P
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Model N844-02M-8LC-P
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Fan-out Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 50/125 µm
Cable Length 6 ft
Connector on First End 1 x MTP Female Network
Connector on Second End 8 x LC Male Network
Device Supported Network Device
Color Aqua
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.