7M SINGLEMODE DUPLEX FIBER - LC/ST 8.3/125 PATCH CABLE
7M SINGLEMODE DUPLEX FIBER - LC/ST 8.3/125 PATCH CABLE

7M SINGLEMODE DUPLEX FIBER - LC/ST 8.3/125 PATCH CABLE

$ 827.92

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Trust%20Badge
SKU: N368-07M/NEW
Cantidad: 73 producto(s) disponible(s)
Compartir:
Title
N368-07M/NEW
Cantidad
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite 7M Duplex monomodo 8.3 / 125 Cable de conexión de fibra óptica LC / ST 23 '23ft 7 metros - 22.97ft - Amarillo
El cable de parche LC / ST de fibra óptica dúplex monomodo de 7 metros de Tripp Lite se fabrica a partir de fibra de cordón de 8,3 / 125. El cable tiene conectores LC en un extremo, conectores ST en el otro, una funda de PVC y tiene la clasificación FDDI y OFNR. La fibra monomodo dúplex se usa más comúnmente en aplicaciones LAN. Tripp Lite garantiza que este producto está libre de defectos en materiales y mano de obra de por vida.

Tripp Lite's 7-meter, singlemode duplex fiber optic LC/ST patch cable is manufactured from 8.3/125 zipcord fiber. The cable has LC connectors on one end, ST connectors on the other, a PVC jacket, and is FDDI and OFNR rated. Duplex singlemode fiber is most commonly used in LAN applications. Tripp Lite warrants this product to be free from defects in materials and workmanship for life.


Product Code N368-07M/NEW
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N368-07M
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Core/Cladding Diameter 9/125 µm
Cable Length 22.97 ft
Color Yellow
Package Contents Fiber Optic Duplex Patch Cable,LC/ST,7-meter Duplex Singlemode 8.3/125 Fiber Patch Cable
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.