AddOn 10-Pack of HP J4859C Compatible TAA Compliant 1000Base-LX SFP Transceiver (SMF, 1310nm, 10km, LC)
181 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $799
$ 11,679.27
Guardado
Title
J4859C-AO-10PK/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

AddOn 10-Pack de transceptor SFP 1000Base-LX compatible con HP J4859C (SMF, 1310 nm, 10 km, LC): 100% compatible y con garantía de funcionamiento
El paquete J4859C-AO en paquete a granel de Add-On es la opción perfecta para las necesidades de actualización más grandes de cantidad. Las bandejas a granel de 10 piezas permiten una configuración más fácil, en lugar de productos envasados individualmente. El SFP estándar de la industria de Add-On es un dispositivo de entrada / salida intercambiable en caliente que se conecta a una ranura Gigabit Ethernet, que conecta el puerto con la red de fibra óptica. Estos transceptores (GBIC, SFP, XFP y XENPAK) son 100% compatibles con todas nuestras líneas de productos de red. Los transceptores adicionales se cargan en fábrica con los datos de configuración específicos del OEM requeridos para el cumplimiento de la red. Estos transceptores proporcionan una solución gigabit de dúplex completo de hasta 10 km (monomodo) o 550 m (multimodo). Inicializan y funcionan de manera idéntica a los transceptores OEM, y pueden combinarse e implementarse con otros transceptores OEM o de terceros, para un rendimiento de red sin problemas. .

Add-On's bulk packaged J4859C-AO is the perfect choice for larger qty upgrade needs. 10 piece bulk trays allow for easier configuration, over the hassels of individually packaged product. Add-On's industry-standard SFP is a hot-swappable input/output device that plugs into a Gigabit Ethernet slot, linking the port with the fiber-optic network. These transceivers (GBIC, SFP, XFP and XENPAK) are 100% compliant for all of our networking product lines. Add-On transceivers are factory loaded with OEM specific configuration data required for networking compliance. These transceivers provide a full-duplex gigabit solution up to 10 km (singlemode) or 550 m (multimode).initialize and perform identically to the OEM transceivers, and can be mixed and deployed with other OEM or 3rd party transceivers, for seamless network performance.


ASIN B0046T5WKY
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number J4859C-AO-10PK
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Model J4859C
Product Type SFP (mini-GBIC)
Packaged Quantity 10
Package Type OEM
Application/Usage Data Networking,Optical Network
Interfaces/Ports Details 1 x LC 1000Base-LX Network
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Optic Cable Standard 62.5/125 µm,50/125 µm
Fiber Mode Supported Single-mode,Multi-mode
Ethernet Technology Gigabit Ethernet
Network Technology 1000Base-LX
Form Factor Hot-swappable
Height 0.5"
Width 0.5"
Depth 2.2"
Weight (Approximate) 0.64 oz
Compatibility ProCurve Switch 6108,ProCurve Switch 3400cl Series,ProCurve Switch 8100fl Series,ProCurve Switch 3500yl Series,ProCurve Switch 5400zl Series,

HP ProCurve Modules:

Modules for ProCurve Switch 4100gl Series,Modules for ProCurve Switch 5300xl Series,Modules for ProCurve Switch 9300m Series

HP ProCurve Switches:

ProCurve Switch 1400 Series,Procurve Switch 1700 Series,ProCurve Switch 1800 Series,ProCurve Switch 2510 Series,ProCurve Switch 2600 Series,ProCurve Switch 2600-PWR Series,ProCurve Switch 2610 Series,ProCurve Switch 2610-PWR Series,ProCurve Switch 2810 Series,ProCurve Switch 2900 Series,ProCurve Switch 4200vl Series,ProCurve Switch 5300xl Series,ProCurve Switch 6200yl Series,ProCurve Switch 8212zl Series,ProCurve Switch 9300m Series
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.