AddOn 3m LC (Male) to SC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
18 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 261.75
Ahorrado
Title
ADD-SC-LC-3MS9SMF/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Cable de red AddOn - 9,84 pies Fibra óptica - para Dispositivo de red - 9,84 pies Fibra óptica Cable de red para Dispositivo de red - Extremo prinicpal: 1 x Macho Network - Extremo Secundario: 1 x LC Macho Network - Cable de conexión - Amarillo

This is a 3m LC (male) to SC (male) yellow simplex riser-rated fiber patch cable. OS2 is a standard single-mode optical fiber commonly used with wavelengths of 1310nm and 1550nm (9/125 microns), and has a maximum attenuation of 1dB/km. The OS2 standard is defined in ISO/IEC 11801. This optical fiber, nonconductive, riser (OFNR) cable is best suited for use in interior fiber-optic applications. A simplex cable is a single strand of fiber that works best with bi-directional transceivers as well as other single-transmitting devices. Our patch cables are 100% compliant for all of your networking needs. Our products are guaranteed by federal law to not affect or void OEM warranties.


ASIN B00JD545P4
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number ADD-SC-LC-3MS9SMF
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Single-mode
Core/Cladding Diameter 9/125 µm
Cable Length 9.84 ft
Connector on First End 1 x SC Male Network
Connector on Second End 1 x LC Male Network
Device Supported Network Device
Color Yellow
Weight (Approximate) 6.40 oz
Country of Origin China
Limited Warranty 3 Year
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.