AddOn 40m MPO (Female) to 8xLC (Male) 8-strand Aqua OM3 Fiber Fanout Cable
$ 6,824.06
Guardado
ENVÍO GRATIS A PARTIR DE $799 EN TU COMPRA
Tenemos 3 producto(s) disponible(s)
Title
ADD-MPO-4LC40M5OM3/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

This is a 40m MPO (female) to 8xLC (male) 8-strand aqua riser-rated fiber fanout cable. An OM3 cable has a core size of 50 microns that supports 10 Gigabit Ethernet at lengths measuring up to 300 meters, and 40 Gigabit or 100 Gigabit Ethernet measuring up to 100 meters. This optical fiber, nonconductive, riser (OFNR) cable is best suited for use in interior fiber-optic applications. Our patch cables are 100% compliant for all of your networking needs. Our products are guaranteed by federal law to not affect or void OEM warranties.


ASIN B01M09AHXI
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number ADD-MPO-4LC40M5OM3
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Packaged Quantity 1
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Fan-out Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 50/125 µm
Cable Length 131.23 ft
Connector on First End 2 x MPO Female Network
Connector on Second End 4 x LC Male Network
Device Supported Network Device,Switch,Hub,Router,Patch Panel,Media Converter
Data Transfer Rate 5 GB/s
Color Aqua
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

HYPERKIN Charging Cable HYPERKIN Charging Cable
$ 25.86
Lind Electronics CBLOP-F00101 Power Interconnect Cable Lind Electronics CBLOP-F00101 Power Interconnect Cable
$ 652.75
AddOn Cisco QSFP-H40G-AOC3M Compatible TAA Compliant 40GBase-AOC QSFP+ to QSFP+ Direct Attach Cable (850nm, MMF, 3m) AddOn Cisco QSFP-H40G-AOC3M Compatible TAA Compliant 40GBase-AOC QSFP+ to QSFP+ Direct Attach Cable (850nm, MMF, 3m)
AddOn 5-Pack of 8in HDMI Male to DVI-D Female Black Adapter Cables AddOn 5-Pack of 8in HDMI Male to DVI-D Female Black Adapter Cables
AddOn 5-Pack of 10ft DisplayPort Male to DVI-D Male Black Adapter Cables (Requires DP++) AddOn 5-Pack of 10ft DisplayPort Male to DVI-D Male Black Adapter Cables (Requires DP++)
AddOn Mellanox MCP2M00-A01A Compatible TAA Compliant 25GBase-CU SFP28 to SFP28 Direct Attach Cable (Passive Twinax, 1.5m) AddOn Mellanox MCP2M00-A01A Compatible TAA Compliant 25GBase-CU SFP28 to SFP28 Direct Attach Cable (Passive Twinax, 1.5m)
AddOn 6ft HDMI Male to Micro-HDMI Male Black Adapter Cable AddOn 6ft HDMI Male to Micro-HDMI Male Black Adapter Cable
AddOn 5-Pack of 6ft DisplayPort Male to DVI-D Male Black Adapter Cables (Requires DP++) AddOn 5-Pack of 6ft DisplayPort Male to DVI-D Male Black Adapter Cables (Requires DP++)