AddOn 7m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
$ 640.08
Ahorras
ENVÍO GRATIS A PARTIR DE $799 EN TU COMPRA
Tenemos 61 producto(s) disponible(s)
Title
ADD-LC-LC-7M9SMF/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Comparte este producto:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

AddOn 7m LC (macho) a LC (macho) Cable de parche amarillo de fibra óptica OS1 OFNR (con clasificación vertical) - 100% compatible y con garantía de funcionamiento
Se trata de un cable de parche de fibra de fibra óptica de doble cara amarillo LC (macho) a LC (macho). OS2 es una fibra óptica monomodo estándar que se usa comúnmente con longitudes de onda de 1310 nm y 1550 nm (9/125 micrones), y tiene una atenuación máxima de 1 dB / km. El estándar OS2 se define en ISO / IEC 11801. Este cable de fibra óptica, no conductor, de canalización vertical (OFNR) es el más adecuado para su uso en aplicaciones de fibra óptica para interiores. Un cable dúplex es un cable de parche de fibra óptica de dos hilos que funciona mejor con los transceptores que transmiten y reciben. Nuestros cables de conexión son 100% compatibles con todas sus necesidades de red. Nuestros productos están garantizados por la ley federal para no afectar o anular las garantías de los OEM.

This is a 7m LC (male) to LC (male) yellow duplex riser-rated fiber patch cable. OS2 is a standard single-mode optical fiber commonly used with wavelengths of 1310nm and 1550nm (9/125 microns), and has a maximum attenuation of 1dB/km. The OS2 standard is defined in ISO/IEC 11801. This optical fiber, nonconductive, riser (OFNR) cable is best suited for use in interior fiber-optic applications. A duplex cable is a two-strand fiber optic patch cable that works best with transceivers that both transmit and receive. Our patch cables are 100% compliant for all of your networking needs. Our products are guaranteed by federal law to not affect or void OEM warranties.


ASIN B00LV8T4MU
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number ADD-LC-LC-7M9SMF
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Single-mode
Core/Cladding Diameter 9/125 µm
Cable Length 22.97 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Features Molded
Device Supported Network Device
Color Yellow
Weight (Approximate) 6.40 oz
Country of Origin China
Limited Warranty 3 Year
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 
Liquid error: Could not find asset snippets/judgeme_widgets.liquid