AddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
11 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 562.25
Ahorrado
Title
ADD-LC-LC-8M6MMF/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

This is an 8m LC (male) to LC (male) orange duplex riser-rated fiber patch cable. An OM1 cable has a core size of 62.5 microns that can support 10 Gigabit Ethernet at lengths measuring up to 33 meters. It is most commonly used for 100 Megabit Ethernet applications. This optical fiber, nonconductive, riser (OFNR) cable is best suited for use in interior fiber-optic applications. A duplex cable is a two-strand fiber optic patch cable that works best with transceivers that both transmit and receive. Our patch cables are 100% compliant for all of your networking needs. Our products are guaranteed by federal law to not affect or void OEM warranties.

ASIN B00JNZB5T8
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number ADD-LC-LC-8M6MMF
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 62.5/125 µm
Cable Length 26.25 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Features Molded
Device Supported Network Device
Color Orange
Weight (Approximate) 6.40 oz
Country of Origin China
Limited Warranty 3 Year
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
4XEM 75FT Cat6 Molded RJ45 UTP Ethernet Patch Cable (Blue)4XEM 75FT Cat6 Molded RJ45 UTP Ethernet Patch Cable (Blue)
4XEM 100FT High Resolution Coax M/M VGA Cable4XEM 100FT High Resolution Coax M/M VGA Cable
$ 783.09
Belkin Pro Series Monitor Replacement CableBelkin Pro Series Monitor Replacement Cable
$ 394.98