AddOn Ciena 133-8GB2-C06 Compatible TAA Compliant 1000Base-CWDM SFP Transceiver (SMF, 1570nm, 70km, LC)
879 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 8,435.17
Ahorrado
Title
133-8GB2-C06-AO/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
AddOn Ciena 133-8GB2-C06 Transceptor SFP 1000Base-CWDM compatible con TAA (SMF, 1570nm, 70km, LC): 100% compatible y con garantía de funcionamiento
Este transceptor SFP compatible con Ciena 133-8GB2-C06 proporciona un rendimiento de 1000Base-CWDM de hasta 70 km a través de fibra monomodo (SMF) a una longitud de onda de 1570nm utilizando un conector LC. Se garantiza que es 100% compatible con el transceptor Ciena equivalente. Este transceptor de intercambio en caliente, fácil de instalar, se ha programado, se ha serializado de forma única y se ha probado la aplicación y el tráfico de datos para garantizar que se inicializará y funcionará de manera idéntica. Está diseñado para cumplir o exceder las especificaciones de Ciena, así como para cumplir con los estándares MSA (Acuerdo de múltiples fuentes) para garantizar una integración perfecta de la red. Todos nuestros transceptores cumplen con la Ley de Acuerdos Comerciales (TAA). Respaldamos la calidad de nuestros productos y orgullosamente ofrecemos una garantía limitada de por vida.
  • Compatible con Ciena 133-8GB2-C06
  • 1000Base CWDM SFP
  • (SMF, 70km, LC, 1570nm)
  • This Ciena 133-8GB2-C06 compatible SFP transceiver provides 1000Base-CWDM throughput up to 70km over single-mode fiber (SMF) at a wavelength of 1570nm using a LC connector. It is guaranteed to be 100% compatible with the equivalent Ciena transceiver. This easy to install, hot swappable transceiver has been programmed, uniquely serialized and data-traffic and application tested to ensure that it will initialize and perform identically. It is built to meet or exceed the specifications of Ciena, as well as to comply with MSA (Multi-Source Agreement) standards to ensure seamless network integration. All of our transceivers are Trade Agreements Act (TAA) compliant. We stand behind the quality of our products and proudly offer a limited lifetime warranty.
  • Compatible with Ciena 133-8GB2-C06
  • 1000Base CWDM SFP
  • (SMF, 70km, LC, 1570nm)


  • ASIN B014YC2E3A
    Manufacturer AddOn
    Manufacturer Part Number 133-8GB2-C06-AO
    Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
    Product Model 133-8GB2-C06-AO
    Product Type SFP (mini-GBIC)
    Application/Usage Data Networking,Optical Network
    Interfaces/Ports Details 1 x LC 1000Base-CWDM Network
    Media Type Supported Optical Fiber
    Fiber Mode Supported Single-mode
    Ethernet Technology Gigabit Ethernet
    Network Technology 1000Base-CWDM
    Form Factor Hot-swappable
    Height 1.2"
    Width 2.8"
    Depth 4.8"
    Weight (Approximate) 6.40 oz
    Compatibility

    MSA Compliant

    Country of Origin United States
    Limited Warranty Lifetime
    Ver más Ver menos
    Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
    Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
    Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
    No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
    Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
    Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
    Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
    Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
    Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

    • Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

    Productos relacionados

    Laptop HP Chromebook 14-db0025nr, 14', AMD A4-9120e, 4GB, 32GB, Chrome OS, Chalkboard Gray, Reacondicionado Grado CLaptop HP Chromebook 14-db0025nr, 14', AMD A4-9120e, 4GB, 32GB, Chrome OS, Chalkboard Gray, Reacondicionado Grado C
    Mario Kart Live Home Circuit (Mario) Nintendo SwitchMario Kart Live Home Circuit (Mario) Nintendo Switch
    Laptop HP Chromebook 14-db0031nr, 14', AMD A4-9120C, 4GB, 32GB, Chrome OS, Reacondicionado Grado CLaptop HP Chromebook 14-db0031nr, 14', AMD A4-9120C, 4GB, 32GB, Chrome OS, Reacondicionado Grado C
    Tableta Hyundai HyTab Pro 10LC1 4GB 64GB Android 10 10.1' 5MP/8MP - NegroTableta Hyundai HyTab Pro 10LC1 4GB RAM 64GB Android 10 10.1' 5MP/8MP - Negro (Incluye funda)
    Laptop Lenovo IdeaPad S340-15IIL 15.6', Intel Core i5-1035G4, 8GB, 1TB, Windows 10 HomeLENOVO NOTEBOOK 81VW003LLM IP S340 CI5/4+4G/1T/10H 81VW003LLM
    Celular Motorola One Zoom 6.4', 4GB, 128GB, Android 9, 25MP/48MP+8MP+16MP+5MP - GrisCelular Motorola One Zoom 6.4', 4GB, 128GB, Android 9, 25MP/48MP+8MP+16MP+5MP - Gris
    Memoria MicroSD Hyundai 32GB Class 10/UHS-I con Adaptador -  Negro/AzulMemoria MicroSD Hyundai 32GB Class 10/UHS-I con Adaptador -  Negro/Azul
    Tablet Hyundai HyTab Pro 10LC1, 4GB RAM, 64GB + microSDHC 32GBTablet Hyundai HyTab Pro 10LC1, 4GB RAM, 64GB + microSDHC 32GB
    $ 3,599.00