AddOn Ciena NTK588BGE5 Compatible TAA Compliant 10GBase-DWDM 100GHz XFP Transceiver (SMF, 1540.56nm, 80km, LC, DOM)
$ 130,479.25
Guardado
ENVÍO GRATIS A PARTIR DE $799 EN TU COMPRA
Tenemos 9 producto(s) disponible(s)
Title
NTK588BGE5-AO/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

AddOn Ciena NTK588BGE5 Transceptor XFP compatible con 10GBase-DWDM de 100GHz compatible con TAA (SMF, 1540.56nm, 80km, LC, DOM): 100% compatible y con garantía de funcionamiento
Este transceptor XFP compatible con Ciena NTK588BGE5 proporciona un rendimiento de 10GBase-DWDM de hasta 80 km a través de fibra monomodo (SMF) a una longitud de onda de 1540.56nm usando un conector LC. Se garantiza que es 100% compatible con el transceptor Ciena equivalente. Este transceptor de intercambio en caliente, fácil de instalar, se ha programado, se ha serializado de forma única y se ha probado la aplicación y el tráfico de datos para garantizar que se inicializará y funcionará de manera idéntica. El soporte de monitoreo óptico digital (DOM) también está presente para permitir el acceso a parámetros operativos en tiempo real. Todos nuestros transceptores cumplen con la Ley de Acuerdos Comerciales (TAA). Respaldamos la calidad de nuestros productos y orgullosamente ofrecemos una garantía limitada de por vida.
  • Compatible con Ciena NTK588BGE5
  • 10GBase DWDM XFP
  • (SMF, 80 km, LC, 1530nm a 1560nm)
  • This Ciena NTK588BGE5 compatible XFP transceiver provides 10GBase-DWDM throughput up to 80km over single-mode fiber (SMF) at a wavelength of 1540.56nm using a LC connector. It is guaranteed to be 100% compatible with the equivalent Ciena transceiver. This easy to install, hot swappable transceiver has been programmed, uniquely serialized and data-traffic and application tested to ensure that it will initialize and perform identically. Digital optical monitoring (DOM) support is also present to allow access to real-time operating parameters. All of our transceivers are Trade Agreements Act (TAA) compliant. We stand behind the quality of our products and proudly offer a limited lifetime warranty.
  • Compatible with Ciena NTK588BGE5
  • 10GBase DWDM XFP
  • (SMF, 80km, LC, 1530nm to 1560nm)


  • ASIN B014YB786E
    Manufacturer AddOn
    Manufacturer Part Number NTK588BGE5-AO
    Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
    Product Model NTK588BGE5-AO
    Product Type XFP
    Application/Usage Data Networking,Optical Network
    Interfaces/Ports Details 1 x LC 10GBase-DWDM Network
    Media Type Supported Optical Fiber
    Fiber Mode Supported Single-mode
    Ethernet Technology 10 Gigabit Ethernet
    Network Technology 10GBase-DWDM
    Form Factor Hot-swappable
    Height 1.2"
    Width 2.8"
    Depth 4.8"
    Weight (Approximate) 6.40 oz
    Country of Origin United States
    Limited Warranty Lifetime
    Ver más Ver menos
    Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
    Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
    Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
    No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
    Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
    Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
    Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
    Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
    Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

    • Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.