AddOn Cisco GLC-LH-SM Compatible TAA Compliant 1000Base-LX SFP Transceiver (SMF, 1310nm, 10km, LC)
6754 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 1,459.74
Ahorrado
Title
GLC-LH-SM-AO/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

AddOn Transceptor SFP 1000Base-LX compatible con Cisco GLC-LH-SM compatible (SMF, 1310 nm, 10 km, LC): 100% compatible y está garantizado que funciona
El SFP estándar de la industria de ACP es un dispositivo de entrada / salida intercambiable en caliente que se conecta a una ranura Gigabit Ethernet, que conecta el puerto con la red de fibra óptica. Los transceptores de ACP (GBIC, SFP, XFP y XENPAK) son 100% compatibles con todas nuestras líneas de productos de red. Los transceptores ACP vienen cargados de fábrica con los datos de configuración específicos del OEM necesarios para el cumplimiento de la red. Estos transceptores se inicializan y funcionan de manera idéntica a los transceptores OEM y se pueden mezclar e implementar con otros transceptores OEM o de terceros, para un rendimiento de red sin problemas.
ACP's industry-standard SFP is a hot-swappable input/output device that plugs into a Gigabit Ethernet slot, linking the port with the fiber-optic network. ACP's transceivers (GBIC, SFP, XFP and XENPAK) are 100% compliant for all of our networking product lines. ACP transceivers are factory loaded with OEM specific configuration data required for networking compliance. These transceivers initialize and perform identically to the OEM transceivers and can be mixed and deployed with other OEM or 3rd party transceivers, for seamless network performance.

ASIN B00028OOQ6
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number GLC-LH-SM-AO
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Model GLC-LH-SM
Product Type SFP (mini-GBIC)
Application/Usage Data Networking
Interfaces/Ports Details 1 x LC Duplex 1000Base-LX/LH Network
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Optic Cable Standard 9/10 µm,62.5 µm,50 µm
Fiber Mode Supported Single-mode,Multi-mode
Ethernet Technology Gigabit Ethernet
Network Technology 1000Base-LX/LH
Form Factor Hot-swappable
Height 0.3"
Width 0.5"
Depth 2.2"
Compatibility WS-X6724-SFP,WS-X6748-SFP

ME 6500 Series Platform:

ME-C6524GS-8S,ME-C6524GT-8S,

Cisco ME 3400 Platform:

ME-3400-24TS-A

Catalyst 4500 series Platform:

WS-X4013+10GE

Catalyst 6500 series Platform:

WS-SUP720
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.