AddOn Cisco GLC-T Compatible TAA Compliant 10/100/1000Base-TX SFP Transceiver (Copper, 100m, RJ-45)
5108 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 1,313.90
Ahorrado
Title
GLC-T-AO/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

AddOn Transceptor SFP compatible con Cisco GLC-T compatible con 10/100 / 1000Base-TX (cobre, 100 m, RJ-45): 100% compatible y con garantía de funcionamiento
El transceptor 1000BASE-T SFP de ACP es 100% compatible con todas nuestras líneas de productos de red. El transceptor ACP viene cargado de fábrica con los datos de configuración específicos del OEM requeridos para el cumplimiento de la red. El transceptor se inicializa y se desempeña de manera idéntica a los transceptores OEM y se puede mezclar e implementar con otros transceptores OEM o de terceros, para un rendimiento de red sin problemas. El módulo 1000Base-T SFP funciona en tramos de enlace de fibra óptica de modo único ordinarios de hasta 70 kilómetros de longitud. Los enlaces de hasta 100 km son posibles utilizando fibra premium de modo único o fibra de modo único con dispersión desplazada. Los módulos 1000Base-T SFP proporcionan un presupuesto de enlace óptico de 23 dB, la longitud precisa del tramo de enlace depende de múltiples factores, como la calidad de la fibra, el número de empalmes y los conectores. .
ACP's transceiver 1000BASE-T SFP is 100% compliant for all of our networking product lines. ACP transceiver is factory loaded with OEM specific configuration data required for networking compliance. The transceiver initialize and perform identically to the OEM transceivers and can be mixed and deployed with other OEM or 3rd party transceivers, for seamless network performance. The 1000Base-T SFP Module operates on ordinary single mode fiber-optic link spans of up to 70 kilometers in length. Link spans of up to 100 km are possible using premium single-mode fiber or dispersion-shifted single-mode fiber. The 1000Base-T SFP Modules provides an optical link budget of 23 dB the precise link span length depends on multiple factors such as fiber quality, number of splices, and connectors. .

ASIN B000B5PRQG
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number GLC-T-AO
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Model GLC-T
Product Type SFP (mini-GBIC)
Application/Usage Data Networking
Interfaces/Ports Details 1 x RJ-45 1000Base-T
Media Type Supported Twisted Pair
Twisted Pair Cable Standard Category 5
Ethernet Technology Gigabit Ethernet
Network Technology 1000Base-T
Form Factor Hot-swappable
Height 0.6"
Width 0.5"
Depth 2.8"
Compatibility Cisco 7300 Series Routers,Catalyst 2940-8TF-S switch,Catalyst 2970G-24TS switch,Catalyst 3750G-24TS switch,Catalyst 3750-24TS switch,Catalyst 3750-48TS switch,Catalyst 3750G-12S switch,Supervisor Engine 720,WS-X6724-SFP card,10720-GE-FE-TX card,10720-GE-FE-TX-B card
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.