AddOn Cisco SFP-10G-AOC3M Compatible TAA Compliant 10GBase-AOC SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (850nm, MMF, 3m)
$ 3,490.05
Ahorras
ENVÍO GRATIS A PARTIR DE $799 EN TU COMPRA
Tenemos 462 producto(s) disponible(s)
Title
SFP-10G-AOC3M-AO/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Comparte este producto:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

AddOn Cisco SFP-10G-AOC3M Compatible con TAA 10GBase AOC SFP + a SFP + Cable de conexión directa (850nm, MMF, 3m): 100% compatible y con garantía de funcionamiento
Este módulo SFP + es un transceptor SFP + compatible con Cisco que funciona a través de fibra multimodo, con un alcance máximo de 2 m, construido para cumplir o exceder las especificaciones del OEM y cumplir con los estándares MSA (Acuerdo de múltiples fuentes). Todos los productos están 100% probados funcionalmente, y se garantiza que son compatibles. Nuestros transceptores (GBIC, SFP, SFP +, X2, XFP y XENPAK) son 100% compatibles con su aplicación de red diseñada, y están programados de fábrica con los datos de configuración específicos del OEM requeridos para una perfecta Cumplimiento de redes. Estos transceptores se inician y funcionan de manera idéntica a los transceptores OEM y se pueden mezclar e implementar con otros transceptores OEM o de terceros, para un rendimiento de red sobresaliente. Ofrecemos una línea completa de módulos de transceptor de red compatibles con OEM. Ahora tiene una solución rentable para sus necesidades de actualización de red. Todos nuestros productos son probados funcionalmente en su aplicación prevista; Garantizamos que nuestro producto funcionará correctamente la primera vez.
This SFP+ module is a Cisco compatible SFP+ transceiver that operates at over Multi-Mode Fiber, with a maximum reach of 2m, built to meet or exceed the OEM's specifications, and comply with MSA (Multi-Source Agreement) standards. All products are 100% functionally tested, and are guaranteed compatible.Our Transceivers (GBIC, SFP, SFP+, X2, XFP and XENPAK) are 100% compliant with their designed networking application, and are factory programed with OEM specific configuration data required for seamless networking compliance. These transceivers initialize and perform identically to the OEM transceivers and can be mixed and deployed with other OEM or 3rd party transceivers, for outstanding network performance.We offer a complete line of OEM compatible network transceiver modules. Now you have a cost effective solution to your network upgrade needs. All our products are functionally tested in their intended application; we guarantee our product will work right the first time.

ASIN B00ENZDLM2
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number SFP-10G-AOC3M-AO
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Package Type OEM
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Fiber Optic Mode Multi-mode
Cable Length 9.84 ft
Connector on First End 1 x SFP+ Network
Connector on Second End 1 x SFP+ Network
Features Active
Device Supported Network Device
Compatibility
Cisco Switches:
Nexus 3000 Series N3K-C3048TP-1GE,Nexus 3000 Series N3K-C3064PQ,Nexus 3000 Series N3K-C3064PQ-10GE,Nexus 3000 N3K-C3064PQ-10GX,Catalyst C2960-XR Series WS-C2960-XR-48TS-I,Catalyst C2960-X Series WS-C2960-X-48LPD-L,Catalyst C2960-X Series WS-C2960-X-24TD-L,Catalyst C2960-X Series WS-C2960-X-24TS-L,Catalyst C2960-XR Series WS-C2960-XR-48FPD-I,Catalyst C2960-XR Series WS-C2960-XR-48TD-I,Catalyst C2960-XR Series WS-C2960-XR-48LPS-I,Catalyst C2960-XR Series WS-C2960-XR-24TS-I,Catalyst C2960-X Series WS-C2960-X-48TD-L,Catalyst C2960-X Series WS-C2960-X-48FPS-L,Catalyst C2960-X Series WS-C2960-X-24PS-L,Catalyst C2960-XR Series WS-C2960-XR-24TS-LL,Catalyst C2960-XR Series WS-C2960-XR-24PD-I,Catalyst C2960-XR Series WS-C2960-XR-24FPS-I,Catalyst C2960-X Series WS-C2960-48TS-LL,Catalyst C2960-XR Series WS-C2960-XR-48LPD-I,Catalyst C2960-XR Series WS-C2960-XR-24TD-I,Catalyst C2960-XR Series WS-C2960-XR-24PS-I,Catalyst C2960-X Series WS-C2960-X-48FPD-L,Catalyst C2960-X Series WS-C2960-X-24PD-L,Catalyst C2960-X Series WS-C2960-X-48TS-L
Limited Warranty 1 Year
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 
Liquid error: Could not find asset snippets/judgeme_widgets.liquid