AddOn Cisco SFP-10G-SR-S Compatible TAA Compliant 10GBase-SR SFP+ Transceiver (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)
9088 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 6,021.93
Ahorrado
Title
SFP-10G-SR-S-AO/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Transceptor SFP + 10 compatible con TAA compatible con Cisco SFP-10G-SR-S de Cisco (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM): 100% compatible y con garantía de funcionamiento
Este transceptor SFP + compatible con Cisco SFP-10G-SR-S proporciona un rendimiento de 10GBase-SR de hasta 300 m sobre fibra multimodal (MMF) a una longitud de onda de 850 nm con un conector LC. El soporte de monitoreo óptico digital (DOM) también está presente para permitir el acceso a parámetros operativos en tiempo real. Se garantiza que nuestro transceptor es 100% compatible con el transceptor de Cisco equivalente. Este transceptor de intercambio en caliente, fácil de instalar, se ha programado, se ha serializado de forma única y se ha probado la aplicación y el tráfico de datos para garantizar que se inicializará y funcionará de manera idéntica. Está diseñado para cumplir o sobrepasar las especificaciones de Cisco, así como para cumplir con los estándares de acuerdo de múltiples fuentes (MSA) para garantizar una integración perfecta de la red. Respaldamos la calidad de nuestros productos y orgullosamente ofrecemos una garantía limitada de por vida. Las versiones de esta parte de la Ley de Acuerdos Comerciales (TAA) están disponibles a pedido.
This Cisco SFP-10G-SR-S compatible SFP+ transceiver provides 10GBase-SR throughput up to 300m over multi-mode fiber (MMF) at a wavelength of 850nm using a LC connector. Digital optical monitoring (DOM) support is also present to allow access to real-time operating parameters. Our transceiver is guaranteed to be 100% compatible with the equivalent Cisco transceiver. This easy to install, hot swappable transceiver has been programmed, uniquely serialized and data-traffic and application tested to ensure that it will initialize and perform identically. It is built to meet or exceed the specifications of Cisco, as well as to comply with multi-source agreement (MSA) standards to ensure seamless network integration. We stand behind the quality of our products and proudly offer a limited lifetime warranty. Trade Agreements Act (TAA) versions of this part are available upon request.

ASIN B00Y2UBE1I
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number SFP-10G-SR-S-AO
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Type SFP+
Application/Usage Data Networking,Optical Network
Interfaces/Ports Details 1 x 10GBase-SR Network
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Mode Supported Multi-mode
Ethernet Technology 10 Gigabit Ethernet
Network Technology 10GBase-SR
Form Factor Hot-swappable
Height 1.2"
Width 2.8"
Depth 4.8"
Weight (Approximate) 6.40 oz
Compatibility MSA Compliant
Country of Origin United States
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.