AddOn Intel E10GSFPSR Compatible TAA Compliant 10GBase-SR SFP+ Transceiver (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM)
2994 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 2,007.31
Ahorrado
Title
E10GSFPSR-AO/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

AddOn Intel E10GSFPSR Compatible con TAA 10GBase-SR SFP + Transceptor (MMF, 850nm, 300m, LC, DOM): 100% compatible y con garantía de funcionamiento
El E10GSFPSR-AO de AddOn es un transceptor SFP + compatible con Intel que funciona a 850 nm a través de fibra multimodo, con un alcance máximo de 300 m conectado a través de un conector LC creado para cumplir o exceder las especificaciones del OEM, y cumplir con MSA (Acuerdo de múltiples fuentes) normas Todos los productos están 100% probados funcionalmente, y se garantiza que son compatibles. Los transceptores de ADdOn (GBIC, SFP, SFP +, X2, XFP y XENPAK) son 100% compatibles con todas las líneas de productos de redes, y están cargados de fábrica con los datos de configuración específicos del OEM requeridos para las redes. conformidad. Estos transceptores se inicializan y funcionan de manera idéntica a los transceptores OEM y se pueden mezclar e implementar con otros transceptores OEM o de terceros, para un rendimiento de red sin problemas.
AddOn's E10GSFPSR-AO is a Intel compatible SFP+ transceiver that operates at 850nm over Multi-Mode Fiber, with a maximum reach of 300m connected via a LC connector built to meet or exceed the OEM's specifications, and comply with MSA (Multi-Source Agreement) standards. All products are 100% functionally tested, and are guaranteed compatible.AddOn transceivers (GBIC, SFP, SFP+, X2, XFP and XENPAK) are 100% compliant for all networking product lines, and are factory loaded with OEM specific configuration data required for networking compliance. These transceivers initialize and perform identically to the OEM transceivers and can be mixed and deployed with other OEM or 3rd party transceivers, for seamless network performance.

ASIN B00ANI4FVY
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number E10GSFPSR-AO
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Model E10GSFPSR-AO
Product Type SFP+
Application/Usage Data Networking,Optical Network
Interfaces/Ports Details 1 x LC 10GBase-SR Network
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Mode Supported Multi-mode
Ethernet Technology 10 Gigabit Ethernet
Network Technology 10GBase-SR
Compatibility

MSA Compliant

Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty 3 Year
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.