AddOn Netgear AGM732F Compatible TAA Compliant 1000Base-LX SFP Transceiver (SMF, 1310nm, 10km, LC)
1812 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $799
$ 1,459.74
Guardado
Title
AGM732F-AO/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

AddOn Netgear Transceptor SFP 1000Base-LX compatible con TAA compatible con AGM732F (SMF, 1310 nm, 10 km, LC): 100% compatible y con garantía de funcionamiento
El SFP estándar de la industria de AddOn es un dispositivo de entrada / salida intercambiable en caliente que se conecta a una ranura Gigabit Ethernet, que conecta el puerto con la red de fibra óptica. Los transceptores de AddOn (GBIC, SFP, XFP y XENPAK) son 100% compatibles con todas nuestras líneas de productos de red. Los transceptores AddOn se cargan en fábrica con los datos de configuración específicos del OEM requeridos para el cumplimiento de la red. Estos transceptores se inicializan y funcionan de manera idéntica a los transceptores OEM y se pueden mezclar e implementar con otros transceptores OEM o de terceros, para un rendimiento de red sin problemas.
AddOn's industry-standard SFP is a hot-swappable input/output device that plugs into a Gigabit Ethernet slot, linking the port with the fiber-optic network. AddOn's transceivers (GBIC, SFP, XFP and XENPAK) are 100% compliant for all of our networking product lines. AddOn transceivers are factory loaded with OEM specific configuration data required for networking compliance. These transceivers initialize and perform identically to the OEM transceivers and can be mixed and deployed with other OEM or 3rd party transceivers, for seamless network performance.

ASIN B001EV18U0
Manufacturer AddOn
Manufacturer Part Number AGM732F-AO
Manufacturer Website Address http://www.addoncomputer.com
Product Type SFP (mini-GBIC)
Application/Usage Data Networking,Optical Network
Interfaces/Ports Details 1 x LC Duplex 1000Base-LX Network
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Mode Supported Single-mode
Ethernet Technology Gigabit Ethernet
Network Technology 1000Base-LX
Form Factor Hot-swappable
Height 0.3"
Width 0.5"
Depth 2.2"
Weight (Approximate) 2.40 oz
Compatibility ProSafe 24 SFP Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7328FS,

Netgear Netorking Products:

ProSafe 12 Port Gigabit Managed Switch - GSM7212,ProSafe 12-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7312,ProSafe 16-port Gigabit Smart Switch - GS716T,ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports - FS726T,ProSafe 24 Port 10/100 Smart Switch 2 Gigabit Ports and 12 Port PoE - FS726TP,ProSafe 24-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7224R,ProSafe 24-port Gigabit Rackmount Switch with 2 SFP Slots - JGS524F,ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch - GS724T,ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS728TP,ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100 Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 PoE Ports - FS724TP,ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS724TP,ProSafe 24-port Gigabit Smart Switch with Advanced Features - GS748AT,ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Advanced Features - GS724AT,ProSafe 24-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS724TR,ProSafe 24-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS724TS,ProSafe 24-Port Layer 3 Managed Gigabit Switch - GSM7324,ProSafe 24-Port Layer L3 Managed Stackable Switch - GSM7328S,ProSafe 48 Port 10/100 Smart Switch + 2 Gigabit Ports - FS750T2,ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with + 4 Gigabit Ports - FS752TS,ProSafe 48 Port 10/100 Stackable Smart Switch with 4 Gigabit Ports and 24 Port PoE - FS752TPS,ProSafe 48-Port 10/100 L3 Managed Stackable Switch with 4 Gigabit Ports - FSM7352S,ProSafe 48-Port Feature Rich Gigabit Ethernet L2 Managed Switch - GSM7248R,ProSafe 48-Port Gigabit L3 Managed Stackable Switch - GSM7352S,ProSafe 48-Port Gigabit Smart Switch - GS748T,ProSafe 48-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS748TP,ProSafe 48-port Gigabit Smart Switches with Static Routing - GS748TR,ProSafe 48-port Gigabit Stackable Smart Switch - GS748TS,ProSafe 8-port Gigabit Smart Switch 10/100/1000 Smart PoE Switch - GS110TP,ProSafe Entry Level 24-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7224,ProSafe Entry Level 48-Port 10/100/1000 Mbps L2 Managed Switch - GSM7248
Country of Origin United States
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.