C2G 1m USB Extension Cable - USB 2.0 A to A White - M/F - 3ft
352 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 68.43
Ahorrado
Title
19003/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
C2G 1m Cable de extensión USB - USB 2.0 A a A blanco - M / F - 3 pies - Extienda la distancia de su cable USB A / B
Cuando necesite un poco más de distancia, conecte un dispositivo móvil a su computadora para sincronizar y cargar o a su cargador de pared para la alimentación: este cable extenderá el alcance de su cable USB existente. Disfrute de la libertad de agregar distancia a su controlador o de ubicar su mouse, teclados u otro periférico donde lo desee y no estar limitado por la longitud de su cable USB existente. El blindaje de aluminio y trenzado reduce la interferencia EMI / RFI y la construcción de par trenzado ayuda a reducir la interferencia para una transferencia de datos sin errores a alta velocidad. Compatible con USB 2.0. Compatible con PC y Mac.
When you need just a little more distance connecting a mobile device to your computer to sync and charge or to your wall charger for power - this cable will extend the reach of your existing USB cable. Enjoy the freedom to add distance to your controller or to place your mouse, keyboards or other peripheral where you want it and not be limited by your existing USB cable lengths. Foil and braid shielding reduce EMI/RFI interference and twisted pair construction helps reduce crosstalk for a high speed, error-free data transfer. USB 2.0 compatible. PC and Mac compatible.

Product Code 19003/NEW
Manufacturer C2G
Manufacturer Part Number 19003
Manufacturer Website Address http://www.cablestogo.com
Package Type Retail
Product Type Data Transfer Cable
Cable Type USB
Cable Characteristic Extension Cable
Cable Length 3.20 ft
Connector on First End 1 x Type A Male USB
Connector on Second End 1 x Type A Female USB
Color White
Weight (Approximate) 1.92 oz
Country of Origin China
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable