C2G 3ft USB C Cable - USB 3.0 (3A) - M/M Type C Cable
21 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 586.86
Ahorrado
Title
28830/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
C2G Cable USB C de 3 pies - USB 3.0 (3A) - Cable Tipo C M / M - USB para teléfono inteligente, portátil, tableta - 640 MB / s - 3 pies - 1 x Tipo C macho USB - 1 x Tipo C macho USB - Dorado -flash, conector chapado en níquel - negro
El cable macho a macho USB-C a C 2.0 es la solución perfecta para conectar dos dispositivos o accesorios estándar compatibles con USB-C para la carga y la transferencia de datos. Asegúrese de que una computadora portátil, teléfono inteligente o tableta equipada con USB-C esté completamente cargada y lista para funcionar con la salida de carga de 3A, al mismo tiempo que transfiere fotos, música o datos a velocidades de hasta 5 Gbps. El conector USB-C tiene una simetría diseño que es idéntico en ambos lados, por lo que no tendrá que preocuparse más si está boca abajo o boca arriba. Se conectará la primera vez, siempre, mientras se evita dañar el puerto del conector.
The USB-C to C 2.0 Male to Male Cable is the perfect solution for connecting two standard USB-C enabled devices or accessories for charging and data transfer. Ensure that a USB-C equipped laptop, smartphone, or tablet is fully charged and ready to go with the 3A charging output, while simultaneously transferring photos, music, or data at speeds up to 5 Gbps.The USB-C connector has a symmetrical design which is identical on both sides, so no more worrying about whether it's upside-down or right-side-up. It will plug in the first time, every time-while preventing damage to the connector port.

Product Code 28830/NEW
Manufacturer C2G
Manufacturer Part Number 28830
Manufacturer Website Address http://www.cablestogo.com
Product Type Data Transfer Cable
Cable Type USB
Cable Length 3 ft
Connector on First End 1 x Type C Male USB 3.1 USB
Connector on Second End 1 x Type C Male USB 3.1 USB
Connector Plating Nickel,Gold-flash
Features Reversible,Molded,Charging
Device Supported Notebook,Smartphone,Tablet
American Wire Gauge 32 AWG
Data Transfer Rate 640 MB/s
Color Black
Weight (Approximate) 1.73 oz
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS,RoHS 2
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable