C2G DisplayPort to DVI Adapter -DisplayPort to DVI-D Active Converter-Black
100 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 901.11
Ahorrado
Title
54317/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
Adaptador DisplayPort a DVI de C2G - DisplayPort a DVI-D Convertidor activo - Negro - DisplayPort / DVI para dispositivo de video, proyector, monitor, tarjeta gráfica, notebook, HDTV - 8 "- DisplayPort Video digital masculino - DVI Female Digital Video - Negro
Este adaptador permite que la salida de video DisplayPort de una computadora portátil se conecte a la entrada DVI-D de una pantalla y es perfecto para aplicaciones que incluyen la visualización de video en un HDTV, proyector o monitor en un aula, en un escritorio o en una sala de reuniones . Este adaptador activo de DisplayPort a DVI-D activo se puede usar en salidas de modo simple o modo dual de DisplayPort, proporcionando la conversión para una fuente DisplayPort incluso cuando esa fuente no es compatible con DP ++. La conversión activa de DisplayPort es excelente para aplicaciones donde se requieren múltiples adaptadores DisplayPort para conectarse a una sola tarjeta gráfica. Esto permite que cada adaptador activo se conecte con una pantalla correspondiente. Nota: cuando este dispositivo está conectado a un dispositivo fuente DisplayPort que admite audio y un cable DVI-D a HDMI con el conector HDMI enchufado a un dispositivo de pantalla HDMI que admite audio, tanto la señal de audio como la de video se transmitirán desde el dispositivo fuente al dispositivo de demostracion. Sin embargo, la conexión a una pantalla DVI-D no permitirá que el audio pase a la pantalla. Nota: Cuando este dispositivo está conectado a un dispositivo fuente DisplayPort que admite señal 4K y un cable DVI-D a HDMI que admite 4K con el conector HDMI enchufado en un dispositivo de pantalla HDMI que admita la señal de video 4K La señal de video 4K completa se transmitirá desde el dispositivo fuente al dispositivo de pantalla.
This adapter allows the DisplayPort video output of a laptop to connect to the DVI-D input of a display and is perfect for applications including displaying video on an HDTV, projector, or monitor in a classroom, on a desktop, or in a meeting room. This active DisplayPort to DVI-D active adapter can be used in either DisplayPort single-mode or dual-mode outputs , providing the conversion for a DisplayPort source even when that source does not support DP++. Active DisplayPort conversion is excellent for applications where multiple DisplayPort adapters are required to connect to a single graphics card. This allows every active adapter to interface with a corresponding display. Note: When this device is connected to a DisplayPort source device that supports audio and an DVI-D to HDMI Cable with the HDMI connector plugged into a HDMI display device that supports audio both audio and video signal will be transmitted from the source device to the display device. However connecting to a DVI-D display will not allow audio to pass to the display.Note: When this device is connected to a DisplayPort source device that supports 4K signal and an DVI-D to HDMI Cable that supports 4K with the HDMI connector plugged into a HDMI display device that supports 4K video signal full 4K video signal will be transmitted from the source device to the display device.

Product Code 54317/NEW
Manufacturer C2G
Manufacturer Part Number 54317
Manufacturer Website Address http://www.cablestogo.com
Product Type Video Cable
Cable Type DisplayPort/DVI
Cable Length 8"
Connector on First End DisplayPort Male Digital Video
Connector on Second End DVI Female Digital Video
Features Active
Device Supported Notebook,Projector,Video Device,Monitor,Graphics Card,HDTV
Color Black
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
EVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700WEVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700W
$ 1,892.55
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable