Cable de video Lite U444-006-D, USB C Macho, DVI-D Macho 1.8 Mts, Compatible con Thunderbolt 3, Negro
346 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 936.59
Ahorrado
Title
U444-006-D/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

El cable adaptador USB 3.1, generación 1 USB-C a DVI (M / M) te ayuda a transmitir video desde su tablet, computadora portátil, Chromebook, MacBook, teléfono inteligente o PC a un monitor o proyector habilitado para DVI. La tecnología plug-and-play hace que la instalación sea rápida y sencilla, sin necesidad de instalar software o controladores. El enchufe USB-C libre de humo se conecta en cualquier dirección para garantizar una conexión rápida y fácil en todo momento.

Los conectores y contactos enchapados en oro proporcionan la máxima conductividad y la mínima pérdida de datos. El blindaje de aluminio y trenzado protege contra el ruido de la línea EMI / RFI que puede distorsionar o destruir datos. El alivio de tensión integral ayuda a que el cable y los conectores se muevan libremente sin tensión ni agrietamiento para un uso duradero. Con un dispositivo de origen que también admite el modo alternativo USB DisplayPort, puede extender el video de su pantalla principal a otro, duplicar el mismo video en ambas pantallas o cambiar la segunda pantalla a la principal.

Especificaciones:

ASIN B06XVSM7CS
Fabricante Tripp Lite
Número de pieza del fabricante U444-006-D
Dirección del sitio web del fabricante http://www.tripplite.com
Modelo del Producto U444-006-D
Cantidad empaquetada 1
Tipo de producto Cable de video
Tipo de cable DVI/USB
Longitud del cable 1.8 m
Conector en el primer extremo 1 x Tipo C Male USB 3.1 USB
Conector en el segundo extremo 1 x DVI-D (Dual-Link) Male Digital Video
Características Reversible
Dispositivo compatible Portátil, Smartphone, TV, Proyector, Monitor, Tableta, Ultrabook
Tasa de transferencia de datos 640 MB/s
Resolución admitida 1920 x 1080
Color Negro
Amigable con el medio ambiente
Certificación ambiental RoHS
País de origen China
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
EVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700WEVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700W
$ 1,892.55
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable