Cisco 100BASE-FX SFP Fast Ethernet Interface Converter
Cisco 100BASE-FX SFP Fast Ethernet Interface Converter
497 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $1000
$ 5,885.60
Ahorrado

¡Felicidades! Ya cuentas con Envío Gratis

Title
GLC-GE-100FX=/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Cisco 100BASE-FX SFP Fast Ethernet Interface Converter - 1 x 100Base-FX
Este producto es 100% compatible garantizado con el original del fabricante. El convertidor de interfaz Fast Ethernet conectable de factor de forma pequeño (SFP) Cisco 100BASE-FX compatible es un dispositivo intercambiable en caliente que se conecta a un puerto SFP Gigabit Ethernet en los switches Cisco Catalyst 3750 Series, 3560 Series y 2970 Series. El Cisco SFP proporciona conectividad full-duplex de 100 Mbps entre conmutadores a través de infraestructuras de fibra multimodo (MMF). Ofrece protección de la inversión y una ruta de migración fácil para los clientes que pasan a las conexiones Gigabit Ethernet en el futuro.
This product is Guaranteed 100% Compatible with the Manufacturer Original. The Compatible Cisco 100BASE-FX Small Form-Factor Pluggable (SFP) Fast Ethernet Interface Converter is a hot-swappable device that plugs into a Gigabit Ethernet SFP port on Cisco Catalyst 3750 Series, 3560 Series, and 2970 Series switches. The Cisco SFP provides full-duplex 100-Mbps connectivity between switches over multimode fiber (MMF) infrastructures. It offers investment protection and an easy migration path for customers moving to Gigabit Ethernet connections in the future

ASIN B0006H5CZA
Manufacturer Cisco Systems, Inc
Manufacturer Part Number GLC-GE-100FX=
Manufacturer Website Address http://www.cisco.com
Product Type SFP
Application/Usage Data Networking
Interfaces/Ports Details 1 x LC Duplex 100Base-FX
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Optic Cable Standard 62.5/125 µm,50/125 µm
Fiber Mode Supported Multi-mode
Form Factor Hot-swappable
Height 0.4"
Width 2.2"
Depth 0.5"
Compatibility Cisco Catalyst 3750,3560,and 2970 series switches
Limited Warranty 90
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.