Comprehensive 5M 10Gb LC/LC Duplex 50/125 Multimode Fiber Patch Cable - Aqua
16 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 973.88
Ahorrado
Title
LC-LC-OM3-5M/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
Integral de 5M 10Gb LC / LC Duplex 50/125 Cable de conexión de fibra multimodo multimodo - Aqua - Fibra óptica para dispositivo de red - Cable de conexión - 16.40 ft - 2 x LC red macho - 2 x LC red masculina - Aqua
Este cable de fibra multimodo optimizada por láser (LOMMF) proporciona compatibilidad con versiones anteriores con el equipo 50/125 existente y, al mismo tiempo, proporciona el margen de rendimiento requerido para admitir fuentes de luz láser y aplicaciones de 10 Gigabit. La fibra óptica multimodo 3 (OM3) admite EMB a 2000 MHz / km a 850 nm y proporciona transferencias de 10 Gigabits de hasta 300 metros con una fuente VCSEL de 850 nm. La chaqueta de color Aqua es de PVC (clasificación OFNR) y viene con nuestra garantía de por vida para una vida de uso sin preocupaciones.
This laser-optimized multimode fiber (LOMMF) cable provides backward compatibility with existing 50/125 equipment while providing the performance headroom required to support laser light sources and 10 Gigabit applications. Optical Multimode 3 (OM3) fiber supports 2000 MHz/km EMB at 850nm, and provides 10 Gigabit transfers up to 300 meters using an 850nm VCSEL source. The Aqua colored jacket is PVC (OFNR-rated), and comes with our Lifetime warranty for a lifetime of worryfree use.

ASIN B00DDHLC4U
Manufacturer Comprehensive Cable and Connectivity Company
Manufacturer Part Number LC-LC-OM3-5M
Manufacturer Website Address http://www.comprehensivecable.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 50/125 µm
Cable Length 16.40 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Features Zip Cord
Device Supported Network Device
Color Aqua
Weight (Approximate) 1.76 oz
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
Corsair HX Series HX850 - 850 Watt 80 PLUS Platinum Certified Fully Modular PSUCorsair HX Series HX850 - 850 Watt 80 PLUS Platinum Certified Fully Modular PSU
Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
StarTech.com 18in Dual Drive Ultra ATA IDE Hard Drive CableStarTech.com 18in Dual Drive Ultra ATA IDE Hard Drive Cable
EVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700WEVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700W
$ 1,892.55
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)