Comprehensive Pro AV/IT Series HDMI to DVI 24 AWG Cable 25ft
65 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 1,795.17
Ahorrado
Title
HD-DVI-25PROBLK/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
Amplio Pro Series Pro AV / IT Cable HDMI a DVI 24 AWG 25 pies - DVI / HDMI para PC, iMac - 1.28 GB / s - 25 pies - 1 x HDMI Audio / video digital masculino - 1 x Video digital masculino DVI-D - Chapado en oro Conector - Negro
Desde 1974, Pro AV y los integradores de sistemas de TI confían en los cables de la serie Pro AV / IT debido a su legendaria confiabilidad, rendimiento y valor. Es por eso que han sido el cable "ir a" en todo el mundo para salas de juntas, aulas, centros de datos, escuelas, instalaciones gubernamentales, estadios, estudios de transmisión, escenarios y otras aplicaciones de misión crítica. Los cables de la serie Pro AV / IT también son perfectos para quienes buscan conectividad de calidad superior a un precio excelente.

DVI, abreviatura de Digital Video Interface, fue creado por DDWG (Digital Display Work Group) para la transmisión de video digital de alta resolución y alta velocidad entre computadoras y proyectores de video / datos, pantallas planas y otros dispositivos de pantalla digital. Los cables DVI a DVI de la serie Pro AV / IT de Comprehensive tienen el formato Dual Link DVI-D para una resolución máxima (hasta 2048x1536 a 60 Hz o 1920x1080 a 85 Hz). Los cables DVI premium de Comprehensive están diseñados para brindar un rendimiento de alta resolución de imagen perfecta y cumplir con todas las especificaciones DDWG. Terminado con nuestra chaqueta mate X-traflex y está aprobado por UL. RoHS. Garantía de por vida.
Since 1974, Comprehensive Pro AV/IT Series Cables have been trusted by Pro AV and I.T. systems integrators because of their legendary reliability, performance and value. That's why they have been the "go to" cable worldwide for boardrooms, classrooms, data centers, schools, government installations, stadiums, broadcast studios, stages and other mission critical applications. Pro AV/IT Series Cables are also perfect for anyone looking for premium quality connectivity at great price.

DVI, short for Digital Video Interface, was created by DDWG (Digital Display Work Group) was created for the transmission of high resolution, highspeed digital video transmission between computers and video/data projectors, flat panel displays and other digital display devices. Comprehensive's Pro AV/IT Series DVI to DVI cables are Dual Link DVI-D format for maximum resolution (up to 2048x1536 at 60 Hz or 1920x1080 at 85 Hz). Comprehensive's premium DVI cables are engineered for picture perfect high resolution performance and meet all DDWG specifications. Finished with our X-traflex matte jacket and are UL approved. RoHS Compliant. Lifetime Warranty.

ASIN B00TCUL4HM
Manufacturer Comprehensive Cable and Connectivity Company
Manufacturer Part Number HD-DVI-25PROBLK
Manufacturer Website Address http://www.comprehensivecable.com
Product Line Pro AV/IT
Product Type A/V Cable
Cable Type DVI/HDMI
Cable Length 25 ft
Connector on First End 1 x HDMI Male Digital Audio/Video
Connector on Second End 1 x DVI-D Male Digital Video
Connector Plating Gold
Features Molded
Device Supported PC,iMac
American Wire Gauge 24 AWG
Data Transfer Rate 1.28 GB/s
Supported Resolution 2048 x 1536
Color Black
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable