Cyan Compatible 280-0092-00 - Functionally Identical 10GBASE-LR SFP+ 1310nm 10km DOM Multimode/Single-mode LC Connector
720 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 8,555.01
Ahorrado
Title
280-0092-00-ENC/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
Compatible con Cyan 280-0092-00 - 10GBASE-LR SFP + 1310nm 10MP DOM Conector LC de modo simple / modo único, funcionalmente idéntico - Programado, probado y admitido en los Estados Unidos, garantía de por vida "
Los transceptores ópticos son una parte integral de las redes de fibra óptica para comunicaciones de datos, LAN Ethernet y aplicaciones de canal de fibra. ENET ofrece los transceptores compatibles más diversos y completos disponibles. ENET realiza los procedimientos de validación y prueba más completos de la industria. Todos los transceptores compatibles con ENET OEM están certificados para la funcionalidad, confiabilidad y rendimiento bajo parámetros de prueba rigurosos. Cada transceptor es compatible con RoHS y MSA (Acuerdo de múltiples fuentes) y cumple con los estándares IEEE para un rendimiento y confiabilidad óptimos. Todos los transceptores ENET se construyen con componentes y láseres de grado 1 y se prueban individualmente en su aplicación prevista y se garantiza que son compatibles con la misma funcionalidad que los productos OEM. Nuestro laboratorio de pruebas contiene la compilación más extensa y completa de conmutadores, enrutadores y dispositivos de red para desarrollo, pruebas y soporte. Al tener estos dispositivos de prueba internamente, garantiza una compatibilidad y confiabilidad del 100% en todas las plataformas de red más populares de la actualidad. Todos los transceptores ENET están respaldados por una garantía de reemplazo de por vida y soporte técnico líderes en la industria.
Optical transceivers are an integral part of fiber optic networks for data communication, Ethernet LAN, and Fibre Channel applications. ENET offers the most diverse and comprehensive compatible transceivers available.ENET conducts the most comprehensive validation and testing procedures in the industry. All ENET OEM compatible transceivers are certified for functionality, reliability, and performance under rigorous testing parameters. Every transceiver is RoHS and MSA (Multi-Source Agreement) compliant and meet IEEE Standards for optimum performance and reliability. All ENET transceivers are built using Tier 1 grade components and lasers and individually tested in their intended application and are guaranteed compatible with identical functionality to OEM products. Our test lab contains the most extensive and complete compilation of network switches, routers, and devices for development, testing, and support. By having these test devices in-house, it guarantees 100% compatibility and reliability in all of today's most popular network platforms. All ENET transceivers are backed by an industry-leading lifetime replacement warranty and technical support.

ASIN B013RWE47M
Manufacturer ENET Components, Inc.
Manufacturer Part Number 280-0092-00-ENC
Manufacturer Website Address http://www.enetusa.com
Product Type SFP+
Application/Usage Data Networking
Interfaces/Ports Details 1 x LC 10GBase-LR Network
Fiber Optic Cable Standard 1310 nm
Ethernet Technology 10 Gigabit Ethernet
Network Technology 10GBase-LR
Compatibility MSA Compliant
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Laptop Lenovo IdeaPad S340-15IIL 15.6', Intel Core i5-1035G4, 8GB, 1TB, Windows 10 HomeLENOVO NOTEBOOK 81VW003LLM IP S340 CI5/4+4G/1T/10H 81VW003LLM
Laptop HP CHromebook 14-db0051cl AMD A4 4GB 32GB Chrome OS ReacondicionadoLaptop HP CHromebook 14-db0051cl AMD A4 4GB 32GB Chrome OS Reacondicionado
Tableta Hyundai HyTab Plus 10LC2 2GB 32GB Android 10 10.1' 2MP/5MPTableta Hyundai HyTab Plus 10LC2 2GB 32GB Android 10 10.1' 2MP/5MP
Nerf Zombie Strike Flipfury HasbroNerf Zombie Strike Flipfury Hasbro
$ 266.00
Memoria MicroSD Hyundai 32GB Class 10/UHS-I con Adaptador -  Negro/AzulMemoria MicroSD Hyundai 32GB Class 10/UHS-I con Adaptador -  Negro/Azul
Tablet Hyundai HyTab Plus 8LAB1, 2GB, 32GB, Android 10, 8', 2MP/5MP, NegroTablet Hyundai HyTab Plus 8LAB1, 2GB, 32GB, Android 10, 8', 2MP/5MP, Negro
Tablet HyTab Pro 10WAB1, 4GB, 64GB, Windows 10 Profesional, 10.1' FHD, 2MP/2MP - BlackTablet HyTab Pro 10WAB1, 4GB, 64GB, Windows 10 Profesional, 10.1' FHD, 2MP/2MP - Black
Memoria USB Hyundai Bravo Deluxe 32GB Metal Rose GoldMemoria USB Hyundai Bravo Deluxe 32GB Metal Rose Gold
$ 79.00
$ 99.00