D-Link Gigabit Interface Converter

D-Link Gigabit Interface Converter

SKU: DFB123 DEM-310GT/NEW

26 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 583.01
Ahorrado
Title
DEM-310GT/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Conversor de interfaz Gigabit D-Link - 1 x 1000Base-LX
El DEM-310GT es un transceptor SFP (mini-GBIC) multimodo / monomodo de alto rendimiento 1310nm. Soportando dúplex completo, Gigabit acelera en multimodo / fibra monomodo para distancias de hasta 550m / 550m / 10km en 62.5µm / 50µm / 9µm respectivamente. La unidad cuenta con una carcasa de metal para reducir la EMI y aumentar la durabilidad.
The DEM-310GT is a high performance 1310nm multimode/Singlemode SFP (mini-GBIC) transceiver. Supporting full duplex, Gigabit speeds on multimode/Singlemode fiber for distances of up to 550m/550m/10km on 62.5µm/50µm/9µm respectively. The unit features a metal housing to reduce EMI and to increase durability.

ASIN B000087LFG
Manufacturer D-Link Systems, Inc
Manufacturer Part Number DEM-310GT
Manufacturer Website Address http://www.dlink.com
Product Model DEM-310GT
Product Type SFP (mini-GBIC)
Application/Usage Data Networking
Interfaces/Ports Details 1 x LC Duplex 1000Base-LX
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Optic Cable Standard 62.5/125 µm,50/125 µm,9/125 µm
Fiber Mode Supported Single-mode,Multi-mode
Form Factor Hot-pluggable
Height 2.3"
Width 1.2"
Depth 0.5"
Compatibility DGS-1210-08P,DGS-1210-10,DGS-1210-10P,DGS-1210-20,DGS-1210-24P,DGS-1210-28,DGS-1210-28MP,DGS-1210-28P,DGS-1210-48,DGS-1210-52,DGS-1210-52MP,DGS-1210-52P
Limited Warranty 3 Year
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.