Dell Networking, Transceiver, SFP+, 10GbE, LR, 1310nm Wavelength, 10km Reach - Kit
18 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 11,972.99
Ahorrado
Title
407-BBOP/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Red de Dell, Transceptor, SFP +, 10GbE, LR, Longitud de onda de 1310nm, Alcance de 10 km - Kit - Para redes de datos, Red óptica 1 LC Duplex 10GBase-LR Network - Fibra óptica monomodo - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-LR - Conector activo
El transceptor SFP + de Dell ™ ofrece conectividad de fibra para ampliar el alcance de su red. Este transceptor de acoplamiento activo con huella SFP (factor de forma pequeño conectable) cuenta con un conector LC dúplex. El transceptor SFP + de 10GBeLR de redes Dell proporciona conectividad de 10 GbE hasta 10 km. Además, proporciona una interfaz de monitoreo de diagnóstico digital mejorada única, que permite el acceso en tiempo real a los parámetros operativos del dispositivo, como la temperatura del transceptor, la corriente de polarización del láser, la potencia óptica transmitida, la potencia óptica recibida y la tensión de alimentación del transceptor.
The Dell™ SFP+ transceiver delivers fiber connectivity to extend the range of your network. This hot-pluggable transceiver with SFP (Small Form Factor Pluggable) footprint features a duplex LC connector. The Dell networking 10GBeLR SFP+ transceiver provides 10GbE connectivity up to 10 km . Additionally, it provides a unique enhanced digital diagnostic monitoring interface, which allows real-time access to device operating parameters such as transceiver temperature, laser bias current, transmitted optical power, received optical power, and transceiver supply voltage.

ASIN B00HD7ILAY
Manufacturer Dell Technologies
Manufacturer Part Number 407-BBOP
Manufacturer Website Address http://www.dell.com
Product Type SFP+
Packaged Quantity 1
Application/Usage Data Networking,Optical Network
Interfaces/Ports Details 1 x LC Duplex 10GBase-LR Network
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Mode Supported Single-mode
Ethernet Technology 10 Gigabit Ethernet
Network Technology 10GBase-LR
Form Factor Hot-pluggable
Compatibility PowerConnect 8024,PowerConnect 8024F,

Dell:

Networking C1048P,Networking C9010,Networking S6100,Networking Z9100,Networking S4048-ON,PowerConnect M8024,PowerEdge FX2,Networking N2024,Networking N2024P,Networking N2048,Networking N3024,Networking N3024F,Networking N3024P,Networking N3048,Networking N3048P,Networking N4032,Networking N4032F,Networking N4064,Networking N4064F,Networking S4810-ON,Networking S5000,Networking S6000,Networking S6000 ON,Networking X4012,Networking Z9500,PowerConnect 8100,PowerConnect 8100 Series,PowerEdge C4140,PowerEdge C6420,PowerEdge FC640,PowerEdge M640,PowerEdge R440,PowerEdge R540,PowerEdge R640,PowerEdge R740,PowerEdge R740XD,PowerEdge R940,PowerEdge T440,PowerEdge T640
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.