ENET 10M LC/LC Duplex Multimode 62.5/125 OM1 or Better Orange Fiber Patch Cable 10 meter LC-LC Individually Tested
ENET 10M LC/LC Duplex Multimode 62.5/125 OM1 or Better Orange Fiber Patch Cable 10 meter LC-LC Individually Tested
14 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 626.40
Ahorrado

Te faltan $ 123.60 para tener ¡Envio Gratis!

Title
LC2-10M-ENC/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

ENET 10M LC / LC Duplex Multimodo 62.5 / 125 OM1 o mejor Cable de conexión de fibra de color naranja 10 metros LC-LC probados individualmente - Garantía de por vida
LC a LC Multimodo Dúplex Naranja 10 metros Cable de fibra. Los cables ENET 62.5 / 125 OM1 Duplex Fibre Patch están diseñados para transportar un mayor ancho de banda para la transferencia de datos de misión crítica. Estos cables se construyen utilizando cualquier combinación de conectores, incluidos LC, SC, ST y MTRJ. Todos los cables de parche de fibra de ENET están 100% probados para su inserción y pérdida de retorno, lo que garantiza el producto de mayor calidad disponible.
LC to LC Multimode Duplex Orange 10 Meter Fiber Cable. ENET 62.5/125 OM1 Duplex Fiber Patch cables are designed to carry increased bandwidth for mission-critical data transference. These cables are built using any combination of connectors including LC, SC, ST and MTRJ. All ENET Fiber patch cables are 100% fully tested for insertion and return loss guaranteeing the highest quality product available.

Product Code LC2-10M-ENC/NEW
Manufacturer ENET Components, Inc.
Manufacturer Part Number LC2-10M-ENC
Manufacturer Website Address http://www.enetusa.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 62.5/125 µm
Cable Length 32.81 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Device Supported Network Device
Color Orange
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.