ENET 20M LC/LC Duplex Multimode 50/125 10Gb OM3 or Better Aqua Fiber Patch Cable 20 meter LC-LC Individually Tested
ENET 20M LC/LC Duplex Multimode 50/125 10Gb OM3 or Better Aqua Fiber Patch Cable 20 meter LC-LC Individually Tested
149 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 1,136.03
Ahorrado

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Title
LC2-10G-20M-ENC/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

ENET 20M LC / LC Duplex Multimodo 50/125 10Gb OM3 o mejor Cable de conexión de fibra de agua de 20 metros LC-LC individualmente probado - Garantía de por vida
LC a LC 50/125 10G Aqua Multimodo Duplex Cable de fibra de 20 metros. Los cables ENET 50/125 OM3 Duplex 10G Aqua están diseñados para llevar un mayor ancho de banda para la transferencia de datos de misión crítica y admiten la compatibilidad cruzada con las aplicaciones de fibra multimodo 50/125 existentes. Estos cables se construyen utilizando cualquier combinación de conectores LC y SC y están diseñados para funcionar con fuentes de luz láser LED y VCSEL, incluidas las aplicaciones 10GBASE-SR y 10GBASE-LRM, tanto en los factores de forma SFP + como XFP. Todos los cables de parche de fibra de ENET están 100% probados para su inserción y pérdida de retorno, lo que garantiza el producto de mayor calidad disponible.
LC to LC 50/125 10G Aqua Multimode Duplex 20 Meter Fiber Cable. ENET 50/125 OM3 Duplex 10G Aqua Cables are designed to carry increased bandwidth for mission-critical data transference and support cross-compatibility to existing 50/125 Multimode fiber applications. These cables are built using any combination of LC and SC connectors and are designed to work with LED and VCSEL laser light sources including 10GBASE-SR and 10GBASE-LRM applications in both SFP+ and XFP Form-factors. All ENET Fiber patch cables are 100% fully tested for insertion and return loss guaranteeing the highest quality product available.

Product Code LC2-10G-20M-ENC/NEW
Manufacturer ENET Components, Inc.
Manufacturer Part Number LC2-10G-20M-ENC
Manufacturer Website Address http://www.enetusa.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 50/125 µm
Cable Length 65.62 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Device Supported Network Device
Data Transfer Rate 1.25 GB/s
Color Aqua
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.