ENET 2M LC/LC Duplex Multimode 50/125 10Gb OM4 or Better Aqua Laser Optimized Multi-Mode (LOMM) Fiber Patch Cable 2 meter LC-LC Individually Tested
$ 1,064.65
Ahorras
ENVÍO GRATIS A PARTIR DE $799 EN TU COMPRA
Tenemos 104 producto(s) disponible(s)
Title
LC2-OM4-2M-ENC/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Comparte este producto:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

ENET 2M LC / LC Dúplex Multimodo 50/125 10Gb OM4 o mejor Cable de conexión de fibra multimodo optimizado para láser (LOMM) de 2 metros LC-LC Probado individualmente - Garantía de por vida
eNet Components ofrece una amplia línea de soluciones de cableado para los equipos de enrutamiento y redes actuales. Ofrecemos soluciones de cableado compatibles para Cisco, HP, Alcatel-Lucent y muchos otros fabricantes. Contamos con cables serie, inteligente serie, OCTAL, Cat5e, Cat6, fibra y potencia en todas las longitudes. Todos nuestros productos de cable compatibles cumplen o superan todas las especificaciones de OEM para el más alto nivel de calidad.
eNet Components carries an extensive line of cabling solutions for today's networking and routing equipment. We offer compatible cabling solutions for Cisco, HP, Alcatel- Lucent, as well as many other manufacturers. We carry Serial, Smart Serial, OCTAL, Cat5e, Cat6, Fiber, and Power cables in all lengths. All of our compatible cable products meet or exceed all OEM specifications for the highest level of quality.

ASIN B01AEMYEZU
Manufacturer ENET Components, Inc.
Manufacturer Part Number LC2-OM4-2M-ENC
Manufacturer Website Address http://www.enetusa.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 50/125 µm
Cable Length 6.56 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Device Supported Network Device
Data Transfer Rate 1.25 GB/s
Color Aqua
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 
Liquid error: Could not find asset snippets/judgeme_widgets.liquid