EVGA 400W Power Supply

EVGA 400W Power Supply

SKU: DFB123 100-N1-0400-L1/NEW

246 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 1,162.76
Ahorrado
Title
100-N1-0400-L1/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Fuente de alimentación EVGA 400W - ATX12V / EPS12V - 120 V CA, 220 V CA Voltaje de entrada - 3.3 V DC, 5 V DC, 12 V DC, -12 V DC, 5 V DC Voltaje de salida - 1 Ventiladores - Interno - 75% de eficiencia - 400 W
Cuando se basa en un presupuesto, la fuente de alimentación EVGA 400W es una excelente opción a un bajo costo. El soporte de 30A en un solo riel de +12 V brinda más opciones sin tener que reducir los requisitos de sus componentes. El EVGA 400W ofrece las conexiones y protecciones necesarias para las construcciones básicas del sistema. Con una garantía estándar de 2 años y un diseño de ventilador ultra silencioso, la fuente de alimentación EVGA 400W será un gran activo para su próxima construcción con un presupuesto.

When building on a budget, the EVGA 400W power supply is a great choice at a low cost. Supporting 30A on a single +12V rail provides more options without having to reduce your component requirements. The EVGA 400W offers the connections and protections needed for basic system builds. With a standard 2 year warranty and ultra quiet fan design the EVGA 400W power supply will be a great asset for your next build on a budget.

ASIN B00LV8TZAG
Manufacturer EVGA Corporation
Manufacturer Part Number 100-N1-0400-L1
Manufacturer Website Address http://www.evga.com
Product Type Power Supply
Efficiency 75%
Number of Fans 1
Modular No
Input Voltage 120 V AC,220 V AC
Number of +12V Rails 1
Output Voltage 5 V DC @ 2 A,-12 V DC @ 300 mA,3.3 V DC @ 18 A,12 V DC @ 30 A,5 V DC @ 17 A
Output Power 400 W
Form Factor Internal
Height 3.3"
Width 5.9"
Weight (Approximate) 2 lb
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS,WEEE,TÜV
Limited Warranty 2 Year

Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
4XEM 75FT Cat6 Molded RJ45 UTP Ethernet Patch Cable (Blue)4XEM 75FT Cat6 Molded RJ45 UTP Ethernet Patch Cable (Blue)
4XEM 100FT High Resolution Coax M/M VGA Cable4XEM 100FT High Resolution Coax M/M VGA Cable
$ 783.09