Fellowes Heavy Duty Indoor/Outdoor 50' Extension Cord
990 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 1,517.66
Ahorrado
Title
99598/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
Cable de extensión de 50 'para interiores / exteriores de servicio pesado Fellowes - Clasificación de voltaje de CA de 125 V - Clasificación de corriente de 13 A - Gris
El cable de extensión para trabajo pesado está diseñado para uso en interiores y exteriores. El diseño presenta una salida única con conexión a tierra con un diseño de tres patas. El cable de calibre 16 administra 13 amperios, 125 voltios y hasta 1625 vatios, aprobado por UL / cUL.
Heavy-duty extension cord is designed for indoor and outdoor use. Design features a grounded single outlet with a three-prong design. 16-gauge cord manages 13 amps, 125 volts, and up to 1625 watts, UL/cUL approved.

ASIN B00066GNWC
Manufacturer Fellowes, Inc
Manufacturer Part Number 99598
Manufacturer Website Address http://www.fellowes.com
Packaged Quantity 1
Product Type Power Extension Cord
Connector on Second End 1 x 3-pin
Voltage Rating 125 V AC
Current Rating 13 A
Cord Length 50 ft
Color Gray
Weight (Approximate) 0 oz
Country of Origin China
Limited Warranty 1 Year
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
Corsair HX Series HX850 - 850 Watt 80 PLUS Platinum Certified Fully Modular PSUCorsair HX Series HX850 - 850 Watt 80 PLUS Platinum Certified Fully Modular PSU
Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
StarTech.com 18in Dual Drive Ultra ATA IDE Hard Drive CableStarTech.com 18in Dual Drive Ultra ATA IDE Hard Drive Cable
EVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700WEVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700W
$ 1,892.55
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)