Fortinet Compatible FG-TRAN-LX - Functionally Identical 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Duplex LC Multimode/Single-mode
Fortinet Compatible FG-TRAN-LX - Functionally Identical 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Duplex LC Multimode/Single-mode

Fortinet Compatible FG-TRAN-LX - Functionally Identical 1000BASE-LX SFP 1310nm 10km DOM Duplex LC Multimode/Single-mode

$ 1,492.71

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Trust%20Badge
SKU: FG-TRAN-LX-ENC/NEW
Cantidad: 1212 producto(s) disponible(s)
Compartir:
Title
FG-TRAN-LX-ENC/NEW
Cantidad
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Compatible con Fortinet FG-TRAN-LX - Funcionalmente idéntico 1000BASE-LX SFP 1310nm 10 km Dom Duplex LC Multimodo / Modo simple - Programado, probado y admitido en los EE. UU., Garantía de por vida "
Cada transceptor ENET FG-TRAN-LX-ENC 1000BASE-LX SFP funciona a 1 Gbps a 1310nm hasta 550m sobre fibra multimodo y fibra monomodo hasta 20km y compatible en aplicaciones Fortinet. El número de pieza de ENET real enviado es ENSF-EDOS-1310E que cumple con todos los requisitos de compatibilidad y reconocimiento del sistema. Todos los transceptores ENET se fabrican con los más altos estándares de calidad utilizando componentes de grado 1. Cada transceptor se prueba internamente y se ejecuta con una carga de tráfico del 100% de acuerdo con las Especificaciones de IEEE. Los parámetros de prueba incluyen la transmisión (Tx) y la potencia de recepción (Rx), la pérdida de paquetes y la verificación de baja latencia. ENET utiliza más de 60 de los conmutadores y enrutadores más populares de la actualidad, combinados con la última tecnología en equipos de generación de tráfico de red, lo que da como resultado los procedimientos de prueba y validación más completos que se realizan en el mercado. Todos los transceptores ENET cumplen con RoHS y MSA y cumplen con los estándares IEEE para una integración perfecta con productos OEM originales y otros productos de terceros. ENET ofrece versiones TAA (Acuerdo de la Ley de Comercio) de cada uno de sus productos. Todos los transceptores ENET están respaldados por una garantía de reemplazo de por vida.
Each ENET FG-TRAN-LX-ENC 1000BASE-LX SFP transceiver operates at 1 Gbps at 1310nm up to 550m over multimode fiber and Singlemode fiber up to 20km and compatible in Fortinet applications. The actual ENET part number shipped is ENSF-EDOS-1310E which meets all system recognition and compatibility requirements. All ENET transceivers are manufactured to the highest quality standards using Tier 1 grade components. Each transceiver is tested in-house and run at 100% traffic load according to IEEE Specifications. Testing parameters include transmit (Tx) and receive (Rx) power, packet loss, and low-latency verification. ENET utilizes more than 60 of today's most popular switches and routers combined with the latest technology in network traffic-generation equipment resulting in the most comprehensive testing and validation procedures performed in the marketplace. All ENET transceivers are RoHS and MSA compliant and meet IEEE Standards for seamless integration with original OEM products as well as other third party products. ENET offers TAA (Trade Act Agreement) versions of each of its products. All ENET transceivers are backed by a Lifetime Replacement Warranty.

Product Code FG-TRAN-LX-ENC/NEW
Manufacturer ENET Components, Inc.
Manufacturer Part Number FG-TRAN-LX-ENC
Manufacturer Website Address http://www.enetusa.com
Product Model FG-TRAN-LX-ENC
Product Type SFP (mini-GBIC)
Application/Usage Data Networking,Optical Network
Interfaces/Ports Details 1 x LC Duplex 1000Base-LX Network
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Mode Supported Single-mode,Multi-mode
Ethernet Technology Gigabit Ethernet
Network Technology 1000Base-LX
Compatibility MSA Compliant
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.