HP Compatible J9150A - Functionally Identical 10GBASE-SR SFP+ - Procurve 850nm Duplex LC Connector
HP Compatible J9150A - Functionally Identical 10GBASE-SR SFP+ - Procurve 850nm Duplex LC Connector
713 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 6,783.95
Ahorrado

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Title
J9150A-ENC/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Compatible con HP J9150A - Funcionalmente idéntico 10GBASE-SR SFP + - Procurve 850nm Duplex LC Connector - Programado, probado y admitido en los EE. UU., Garantía de por vida "
Como pionero en la industria de la óptica compatible, ENET cuenta con más de 10 años de experiencia en la programación de transceptores y el desarrollo de soluciones compatibles. Ofrecemos la línea más completa de transceptores compatibles con OEM que abarcan 50 fabricantes. La óptica compatible con ENET proporciona una solución rentable y compatible con un 100% de garantía en comparación con productos OEM a una fracción del precio sin sacrificar la calidad o la funcionalidad. ENET ofrece una calidad sin igual al realizar las pruebas más completas y completas de la industria. Cada óptica se prueba individualmente al 100% de su capacidad en el último equipo de generación de tráfico de red para determinar la latencia, la pérdida de paquetes, los errores de trama, la potencia de transmisión (Tx) y la potencia de recepción (Rx). Todos los transceptores ENET están serializados y programados individualmente para su aplicación específica y se someten a pruebas en esas plataformas específicas para garantizar un 100% de compatibilidad y funcionalidad. La programación involucra valores y algoritmos específicos para garantizar el correcto reconocimiento del software operativo y una integración perfecta con el OEM original y otros transceptores NO OEM. Las soluciones de transceptor compatibles con ENET cumplen con los estándares IEEE para un rendimiento y confiabilidad óptimos, además de cumplir con RoHS y MSA (Acuerdo de múltiples fuentes) para la forma, ajuste y función en todas las plataformas de enrutamiento y conmutación compatibles con MSA. Todos los transceptores ENET están respaldados por una garantía de por vida y están disponibles en versiones compatibles con TAA.
As a pioneer to the compatible optics industry, ENET brings more than 10 years of experience with transceiver programming and development of compatible solutions. We offer the most complete line of OEM compatible transceivers spanning across 50 manufacturers. ENET compatible optics provide a cost-effective, 100% guaranteed compatible solution compared OEM products at a fraction of the price without sacrificing quality or functionality. ENET offers unparalleled quality by performing the most complete and comprehensive testing in the industry. Each optic is individually tested at 100% capacity in the latest network traffic generating equipment for latency, packet loss, frame errors, transmit power (Tx) and receive power (Rx). All ENET transceivers are individually serialized and programmed for their specific application and undergo testing in those specific platforms to ensure 100% compatibility and functionality. Programming involves specific values and algorithms to ensure proper operating software recognition and seamless integration with original OEM and other NON-OEM transceivers. ENET compatible transceiver solutions meet IEEE Standards for optimum performance and reliability as well as RoHS and MSA (Multi-Source Agreement) compliant for form, fit, and function in all MSA compliant switching and routing platforms. All ENET transceivers are backed by a lifetime warranty and are available in TAA compliant versions.

ASIN B00LJDDH1Q
Manufacturer ENET Components, Inc.
Manufacturer Part Number J9150A-ENC
Manufacturer Website Address http://www.enetusa.com
Product Type SFP+
Application/Usage Data Networking,Optical Network
Interfaces/Ports Details 1 x LC Duplex 10GBase-SR Network
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Optic Cable Standard 50/125 µm, 62.5/125 µm
Fiber Mode Supported Multi-mode
Ethernet Technology 10 Gigabit Ethernet
Network Technology 10GBase-SR
Height 0.5"
Width 0.5"
Depth 2.2"
Weight (Approximate) 0.64 oz
Compatibility 3800 Series,6600 Series,HP P2000 G3 MSA P2000/MSA Disk Array System,HP X5000 G2 Network Storage Systems NAS Appliance

HP ProLiant DL Servers:

HP ProLiant DL360p Gen8 Server Series,HP ProLiant DL380p Gen8 Server Series

HP Switches:

2910 al Series,3500 and 3500 yl Series,5400 zl Series,8200 zl Series
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.