LC MMF FIBER GBE MEDIA - CONVERTER POE+ 10/100/1000 550M sobre pedido
LC MMF FIBER GBE MEDIA - CONVERTER POE+ 10/100/1000 550M

LC MMF FIBER GBE MEDIA - CONVERTER POE+ 10/100/1000 550M

SKU: DFB123 N785-P01-LC-MM1/NEW

Producto sobre pedido

1016 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $1000
$ 5,738.44
Ahorrado
stock virtual

¡Felicidades! Ya cuentas con Envío Gratis

Title
N785-P01-LC-MM1/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Extends your copper Gigabit Ethernet network connection up to 550 m (1804 ft.) over LC fiber optic cable with the addition of PoE.

  • Extends power (48 VDC) + data (1000 Mbps) to any edge PoE+ device
  • Supports multimode fiber optic cable with LC connectors up to 550 m (1804 ft.)
  • RJ45 jack supports auto-MDI/MDIZ to bridge various network devices
  • Supports both full- and half-duplex operation
  • Works in tandem with Tripp Lite N785-001-LC-MM (sold separately)
  • 2-year limited warranty

Product Code N785-P01-LC-MM1/NEW
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N785-P01-LC-MM1
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Model N785-P01-LC-MM1
Product Type Transceiver/Media Converter
Total Number of Ports 2
Network (RJ-45) Yes
Number of LC Ports 1
LC Port Type Duplex
Number of Network (RJ-45) Ports 1
Media Type Supported Optical Fiber,Twisted Pair
Fiber Mode Supported Multi-mode
Fiber Optic Wavelength 850 nm
Maximum Distance Supported 1804.46 ft
Ethernet Technology Gigabit Ethernet
Network Technology 10/100/1000Base-T,1000Base-X
Power Source Power Supply
Height 1"
Width 3.7"
Depth 2.8"
Weight (Approximate) 7.04 oz
Package Contents Owner's Manual,50/60 Hz,N785-P01-LC-MM1 Transceiver/Media Converter,External Power Supply with 3.6 ft. Cord and NEMA 5-15P Plug (Input: 100-240V,1.5A; Output: 48V 1.25A)
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty 2 Year
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.