Microsoft Wireless Comfort Desktop 5050
683 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 1,726.20
Ahorrado
Title
PP4-00001/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
Microsoft Wireless Comfort Desktop 5050 - USB Wireless RF 104 Key - Inglés (América del Norte) - Negro - USB Wireless RF BlueTrack - Botón 5 - Rueda de desplazamiento - Negro - Silencio, subir volumen, bajar volumen, reproducir / pausa, detener, pista anterior Siguiente pista, clave de Internet, correo electrónico, Mis documentos, Mis imágenes, ... Teclas de acceso rápido - Simétricas - AA - Compatible con computadora
Comodidad cotidiana con estilo y seguridad. Viste tu escritorio con este hermoso y moderno conjunto de teclado y mouse. Con una combinación de buen gusto de superficies negras brillantes y texturizadas, este juego de escritorio te hará apreciar su buen aspecto todos los días. El teclado curvado aprobado por ergonomistas lo alienta a usar una postura más natural que alinee sus brazos, muñecas y manos para una mayor comodidad. Con una conexión inalámbrica confiable, puede eliminar el desorden y trabajar desde cualquier lugar de la habitación, hasta 30 pies de distancia. Personalice los favoritos de la barra de tareas en el teclado y los botones del mouse para acceder rápidamente a los programas, archivos, medios y páginas web que usa con más frecuencia. Además, disfrute de la tecnología Advanced Encryption Standard (AES *), que está diseñada para ayudar a proteger su información mediante el cifrado de las pulsaciones de teclas. Dese la libertad de moverse con un teclado inalámbrico que le permite trabajar sin preocuparse por los cables enredados.

Everyday Comfort with Style and Security. Dress up your desktop with this beautifully modern keyboard and mouse set. With a tasteful mix of glossy and textured black surfaces, this desktop set will have you appreciating its good looks every day. The ergonomist-approved curved keyboard encourages you to use a more natural posture that aligns your arms, wrists, and hands for greater comfort. With a reliable wireless connection, you can eliminate clutter and work from anywhere in the room-up to 30 feet away. Customize Taskbar Favorites on the keyboard and the buttons on the mouse for quick access to the programs, files, media, and webpages that you use most often. Plus, enjoy Advanced Encryption Standard (AES*) technology, which is designed to help protect your information by encrypting your keystrokes. Give yourself the freedom to move around with a wireless keyboard that lets you work without worrying about tangled wires.

ASIN B014W20C90
Manufacturer Microsoft Corporation
Manufacturer Part Number PP4-00001
Manufacturer Website Address http://www.microsoft.com
Product Line Wireless Comfort Desktop
Product Model 5050
Product Type Keyboard & Mouse
Keyboard/Keypad Connectivity Technology Wireless
Keyboard/Keypad Wireless Technology RF
Number of Keys 104
Hot Keys Email,Mute,Play/Pause,Previous Track,Next Track,Volume Up,Volume Down,Stop,Internet Key,My Documents,My Pictures,My Favorites,Zoom In,Zoom Out,Calculator,My Music
Localization English (North America)
Pointing Device Connectivity Technology Wireless
Pointing Device Wireless Technology RF
Movement Detection BlueTrack
Number of Total Buttons 5
Scroller Type Scroll Wheel
Ergonomic Fit Symmetrical
Keyboard/Keypad Host Interface USB
Pointing Device Host Interface USB
Battery Size Supported AA
Keyboard/Keypad Color Black
Pointing Device Color Black
Keyboard/Keypad Height 1.47"
Keyboard/Keypad Width 18.46"
Keyboard/Keypad Depth 8.58"
Pointing Device Height 1.66"
Pointing Device Width 2.77"
Pointing Device Depth 4.59"
Keyboard/Keypad Weight (Approximate) 1.83 lb
Pointing Device Weight (Approximate) 5.36 oz
Package Contents Wireless Comfort Desktop 5050,USB Transceiver,4 x AA Alkaline Battery
Device Supported Computer
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS,REACH,WEEE,EIP
Country of Origin China
Limited Warranty 3 Year

Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
EVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700WEVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700W
$ 1,892.55
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable