StarTech.com 5m 16.4 ft Cisco QSFP-H40G-CU5M Compatible - QSFP+ Direct Attach Cable - 40G QSFP+ Cable - Passive Twinax Cable - QSFP Cable
46 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 4,703.96
Ahorrado
Title
QSFPH40GCU5M/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
StarTech.com Cisco QSFP-H40G-CU5M Cable Twinax de conexión directa QSFP + compatible - 5 m (16.4 ft) - 40 Gbps - Cable de cobre pasivo DAC - Cable RJ45 Mini-GBIC - Twinaxial para dispositivo de red, servidor, interruptor - 5 GB / s - 16.40 ft - 1 Paquete - 1 x QSFP + Red Macho - 1 x QSFP + Red Macho - Negro
El QSFPH40GCU5M es un cable QSFP + de cobre de acoplamiento directo compatible con Cisco QSFP-H40G-CU5M que está diseñado, programado y probado para funcionar con los routers y switches compatibles con la marca Cisco y cumple con los estándares de la industria MSA. Este cable de cobre Twinax pasivo admite aplicaciones de 40 Gigabit Ethernet conectadas a través de puertos QSFP + (Mini-GBIC). Este cable de cobre QSFP + es intercambiable en caliente, lo que permite realizar actualizaciones y reemplazos sin problemas al minimizar las interrupciones de la red. Diseñado para un rendimiento de alta velocidad, este cable QSFP + de baja potencia y baja latencia es una alternativa rentable a los conjuntos de cables de fibra óptica, que admite aplicaciones de corta distancia como el conmutador de red punto a punto en el rack o las conexiones de servidor. . Cables SFP de StarTech.com Todos los cables SFP y SFP + de StarTech.com están respaldados por una garantía de 2 años y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia variedad de cables SFP de conexión directa y módulos SFP, que le brindan la comodidad y confiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento confiable de la red.
The QSFPH40GCU5M is an Cisco QSFP-H40G-CU5M compatible direct-attach copper QSFP+ cable that's designed, programmed and tested to work with Cisco brand compatible switches and routers and complies with MSA industry standards. This passive Twinax copper cable supports 40 Gigabit Ethernet applications connected through QSFP+ (Mini-GBIC) ports. This copper QSFP+ cable is hot-swappable, making upgrades and replacements seamless by minimizing network disruptions. Designed for high-speed performance, this low-power, low-latency QSFP+ cable is a cost-effective alternative to fiber-optic cable assemblies, supporting short-distance applications such as point-to-point in-rack network switch or server connections. StarTech.com SFP Cables All StarTech.com SFP & SFP+ cables are backed by a 2-year warranty and free lifetime multilingual technical support. StarTech.com offers a wide variety of direct-attach SFP cables and SFP modules, providing the convenience and reliability you need to ensure dependable network performance.

Product Code QSFPH40GCU5M/NEW
Manufacturer StarTech.com
Manufacturer Part Number QSFPH40GCU5M
Manufacturer Website Address http://www.startech.com
Packaged Quantity 1
Product Type Network Cable
Cable Type Twinaxial
Cable Length 16.40 ft
Connector on First End 1 x QSFP+ Male Network
Connector on Second End 1 x QSFP+ Male Network
Features Passive
Device Supported Network Device,Server,Switch
American Wire Gauge 28 AWG
Data Transfer Rate 5 GB/s
Color Black
Weight (Approximate) 15.91 oz
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS,WEEE
Limited Warranty 2 Year
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable