StarTech.com 6in SATA Power Y Splitter Cable Adapter - M/F
457 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 164.00
Ahorrado
Title
PYO2SATA/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
StarTech.com Adaptador de cable SATA Power Y Splitter de 6 pulgadas - M / F - 6
Agregue un tomacorriente SATA adicional a su fuente de alimentación. El cable divisor de potencia SATA PYO2SATA cuenta con un conector de alimentación SATA macho que se conecta a un conector SATA de alimentación de una sola computadora, y se rompe en dos conectores de alimentación hembra SATA. -cable supera el límite de la cantidad de unidades SATA que se pueden instalar en el sistema según las conexiones de alimentación de la PSU disponibles, y elimina el costo de tener que actualizar la fuente de alimentación para acomodar una unidad SATA adicional.
Add an extra SATA power outlet to your power supply.The PYO2SATA SATA power splitter cable features a SATA male power connector that connects to a single computer power supply SATA connector, and breaks out into two SATA female power connectors.The SATA power splitter/Y-cable overcomes the limit of the number of SATA drives that can be installed in the system based on available PSU power connections, and eliminates the cost of having to upgrade the power supply to accomodate an additional SATA drive.

ASIN B002N2EHVQ
Manufacturer StarTech.com
Manufacturer Part Number PYO2SATA
Manufacturer Website Address http://www.startech.com
Product Type Splitter Cord
Connector on First End 1 x SATA Male
Connector on Second End 2 x SATA Female
Device Supported Disk Drive
Cord Length 6"
Weight (Approximate) 0.67 oz
Compatibility

Disk Drives

Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
EVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700WEVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700W
$ 1,892.55
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable