StarTech.com Cisco GLC-SX-MMD Compatible SFP - Gigabit Fiber 1000Base-SX SFP Transceiver Module - MM LC - 550m (1804 ft) - 850nm
179 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 1,349.00
Ahorrado
Title
GLCSXMMDST/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

StarTech.com Módulo SFP compatible con Cisco GLC-SX-MMD - 1000BASE-SX Transceptor SFP de fibra óptica - Garantía de por vida - 1 Gbps - Distancia de transferencia máxima: 550 m (1804 pies) - Para redes de datos, red óptica 1 LC Duplex 1000Base-SX Red - Multimodo de fibra óptica - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - Conectable en caliente
Agregue conexiones Gigabit Ethernet confiables y rentables a través de fibra multimodo con este módulo SFP. Este SFP de fibra Gigabit de StarTech.com está diseñado para brindar conexiones de red confiables. Construido de acuerdo con las especificaciones y totalmente probado para garantizar el máximo rendimiento, este módulo transceptor de fibra de alta calidad se puede instalar en los switches y enrutadores de Cisco que admiten el módulo transceptor GLC-SX-MMD, así como en otras marcas importantes de equipos de red. Este 1000Base-SX SFP ofrece conectividad Gigabit a través de cable de fibra multimodo, con un alcance de hasta 550 m (1804 pies). Proporciona una manera confiable y rentable de agregar, reemplazar o actualizar los puertos en su equipo de red, y está respaldado por una garantía de por vida. Diseñado para un rendimiento de red confiable Este transceptor SFP multimodo ha sido fabricado por StarTech.com para cumplir o exceder las especificaciones del OEM y cumplir con los estándares de la industria MSA (Acuerdo de múltiples fuentes). Comprometidos con los más altos estándares de calidad, StarTech.com ofrece una amplia gama de productos de redes que incluyen tarjetas de red de fibra y cobre, convertidores de medios de fibra, conmutadores Ethernet y productos inalámbricos. Totalmente compatible con Cisco y otras marcas importantes El MM Gigabit SFP está diseñado para los más altos estándares de calidad y es 100% compatible con Cisco, equivalente al transceptor SFP Cisco GLC-SX-MMD. El transceptor SFP de StarTech.com está configurado y probado en su totalidad para garantizar que funcione sin problemas con Cisco u otras marcas importantes de equipos de red. Puede estar seguro de que el uso de los productos SFP de StarTech.com no debe afectar la protección de la garantía de su equipo de red. Conveniente y escalable Este transceptor de fibra ofrece comodidad y escalabilidad, y es totalmente conectable en caliente, lo que le permite instalarlo sin interrumpir el tráfico de red o tener que reiniciar su equipo. Proporciona una solución versátil y rentable que es compatible con una multitud de dispositivos de red Gigabit. Ideal para su uso en conmutadores, enrutadores y otros equipos de red, SFP proporciona un rendimiento confiable, lo que le permite expandir su red a segmentos remotos de manera rentable. El SFP admite cable de fibra multimodo con una distancia máxima de 550 m o 1804 pies y velocidades de datos máximas de hasta 1.25 Gbps. Este SFP de fibra GbE también es compatible con el monitoreo de diagnóstico digital (DDM / DOM). Puede contar con GLCSXMMDST para un rendimiento confiable, respaldado por una garantía de por vida y soporte técnico gratuito de por vida.
Add reliable and cost-effective Gigabit Ethernet connections over multimode fiber with this SFP module. This StarTech.com Gigabit fiber SFP is engineered to deliver reliable network connections. Built to exacting specifications and fully tested to ensure maximum performance, this high-quality fiber transceiver module can be installed into Cisco switches and routers that support the GLC-SX-MMD transceiver module, as well as other major brands of networking equipment. This 1000Base-SX SFP delivers Gigabit connectivity over multimode fiber cable, with a range of up to 550 m (1804 ft.). It provides a dependable and cost-effective way to add, replace or upgrade the ports on your networking equipment, and it's backed by a lifetime warranty. Built for reliable network performance This multimode SFP transceiver is manufactured by StarTech.com to meet or exceed OEM specifications and comply with the industry's MSA (Multi-Source Agreement) standards. Committed to the highest standards of quality, StarTech.com provides an extensive range of networking products including copper and fiber network cards, fiber media converters, Ethernet switches and wireless products. Fully compatible with Cisco and other major brands The MM Gigabit SFP is engineered to the highest quality standards and is 100% Cisco compatible, equivalent to the Cisco GLC-SX-MMD SFP transceiver. The StarTech.com SFP transceiver is configured and fully tested to ensure it works seamlessly with Cisco or other major brands of networking equipment. You can be assured that the use of StarTech.com SFP products should not affect the warranty protection of your networking equipment. Convenient and scalable Delivering both convenience and scalability, this fiber transceiver is fully hot-pluggable, which enables you to install it without interrupting network traffic or having to reboot your equipment. It provides a versatile and cost-effective solution that's compatible with a multitude of Gigabit networking devices. Ideal for use in switches, routers, and other networking equipment, the SFP provides reliable performance, allowing you to expand your network to remote segments cost-effectively. The SFP supports multimode fiber cable with a maximum distance of 550 m or 1804 ft., and maximum data rates of up to 1.25Gbps. This GbE fiber SFP also supports Digital Diagnostics Monitoring (DDM / DOM). You can count on GLCSXMMDST for reliable performance, backed by a lifetime warranty and free lifetime technical support.

ASIN B01NCVMNPD
Manufacturer StarTech.com
Manufacturer Part Number GLCSXMMDST
Manufacturer Website Address http://www.startech.com
Product Type SFP (mini-GBIC)
Packaged Quantity 1
Application/Usage Data Networking,Optical Network
Interfaces/Ports Details 1 x LC Duplex 1000Base-SX Network
Media Type Supported Optical Fiber
Fiber Mode Supported Multi-mode
Ethernet Technology Gigabit Ethernet
Network Technology 1000Base-SX
Form Factor Hot-pluggable
Height 0.5"
Width 0.5"
Depth 2.2"
Weight (Approximate) 0.49 oz
Compatibility MSA or Cisco compliant SFP port
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS,WEEE
Country of Origin China
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.