Tripp Lite 0.3M Duplex Multimode Fiber Optic 62.5/125 Adapter LC/SC M/F 1ft 1' 0.3 Meter sobre pedido
Tripp Lite 0.3M Duplex Multimode Fiber Optic 62.5/125 Adapter LC/SC M/F 1ft 1' 0.3 Meter
125 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $1000
$ 767.83
Ahorrado

Te faltan $ 232.17 para tener ¡Envío Gratis!

Title
N458-001-62/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite 0.3M Duplex Multimodo Fibra Óptica 62.5 / 125 Adaptador LC / SC M / F 1 pie 1 '0.3 Metro - (LC-SC M / F) 0.3M (1 pie)
Tripp Lites N458-001-62, 62.5 / 125 micrones, LC / SC, cable adaptador de fibra macho a hembra le permite utilizar cables de fibra SC instalados más antiguos al actualizar a switches más nuevos que utilizan transceptores SFP de tipo LC o GBIC. Simplemente conecte el extremo macho LC en el nuevo interruptor y conecte los cables SC existentes en los extremos SC hembra. No es necesario desechar su planta de cable de fibra existente con todos los cables nuevos. Para instalaciones que utilizan un cable de 50/125 micrones, consulte N458-001-50. Tripp Lite garantiza que sus cables están libres de defectos de materiales y mano de obra de por vida.
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.