Tripp Lite 0.3M Duplex Multimode Fiber Optic 8.3/125 Adapter LC/SC M/F 1ft 1' 0.3 Meter
Tripp Lite 0.3M Duplex Multimode Fiber Optic 8.3/125 Adapter LC/SC M/F 1ft 1' 0.3 Meter
72 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 861.39
Ahorrado

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Title
N458-001-9/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite 0.3M Duplex Multimodo Fibra Óptica 8.3 / 125 Adaptador LC / SC M / F 1 pie 1 '0.3 Metro - LC Red Macho - Red SC hembra - 1 pie
Tripp Lites N458-001-9, 8.3 / 125 micrones, LC / SC, cable adaptador de fibra de macho a hembra le permite utilizar cables de fibra SC instalados más antiguos al actualizar a switches más nuevos que utilizan transceptores SFP de tipo LC o GBIC. Simplemente conecte el extremo macho LC en el nuevo interruptor y conecte los cables SC existentes en los extremos SC hembra. No es necesario desechar su planta de cable de fibra existente con todos los cables nuevos. Para instalaciones que utilizan un cable de 50/125 micrones, consulte N458-001-50, o 62.5 / 125, consulte N458-001-62. Tripp Lite garantiza que sus cables están libres de defectos de materiales y mano de obra de por vida.
Tripp Lites N458-001-9, 8.3/125 micron, LC/SC, Male-to-Female Fiber adapter cable allows you to utilize older installed SC fiber cables when upgrading to newer switches using LC type SFP or GBIC transceivers. Simply plug the LC male end into the new switch, and plug your existing SC cables into the Female SC ends. No need to scrap your existing fiber cable plant with all new cables. For installations utilizing 50/125 micron cable, see N458-001-50, or 62.5/125, see N458-001-62. Tripp Lite warrants its cables to be free from defects in material and workmanship for life.

ASIN B004U5YT6M
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N458-001-9
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Model N458-001-9
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Fiber Optic Mode Single-mode
Core/Cladding Diameter 8.3/125 µm
Cable Length 1 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x SC Female Network
Device Supported Network Device
Color Yellow
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.