Tripp Lite 1000ft Cat5 / Cat5e Bulk Cable Solid CMR PVC 350MHz Blue 1000'
617 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 3,067.91
Ahorrado
Title
N022-01K-BL/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
Tripp Lite 1000ft Cat5 / Cat5e Cable a granel sólido CMR PVC 350MHz Azul 1000 '- 1000ft - Azul
El cable de PVC de núcleo sólido a granel N022-01K-BL Cat5e a 350 MHz es un cable de alta calidad diseñado para aplicaciones en instalaciones Cat5 / 5e, como la conexión de un conector de pared Ethernet a un enrutador, panel de conexión o conmutador. Diseñado para una transmisión rápida y una excelente calidad de señal, este cable azul garantiza un rendimiento óptimo a través de su LAN (red de área local). Fabricado con cable de cobre de 24 AWG, el sólido UTP N022-01K-BL de cuatro pares ofrece velocidades de hasta 350 MHz / 1 Gbps. Protegido por una cubierta de PVC con clasificación CMR, este cable es ideal para todas las aplicaciones de cableado horizontal no plenum, incluidas las aplicaciones 10/100/1000 Base-T Ethernet, 100 Mbps TPDDI, 155 Mbps para cajeros automáticos, RDSI, voz y Token Ring Tipo 3 . El N022-01K-BL cumple con la mayoría de los estándares actuales de la industria, incluyendo IEEE 802.3ab, IEEE 802.5, ANSI / EIA / TIA 568, ISO / IEC 11801 y ETL (categoría 5e, borrador 11).
The N022-01K-BL Cat5e 350 MHz Bulk Solid-Core PVC Cable is premium cabling designed for Cat5/5e premise applications, such as connecting an Ethernet wall jack to a router, patch panel or switch. Designed for fast transmission and excellent signal quality, this blue cable ensures peak performance through your LAN (local area network). Manufactured from 24 AWG copper wire, the four-pair solid UTP N022-01K-BL delivers speeds up to 350 MHz/1 Gbps. Protected by a CMR-rated PVC jacket, this cable is ideal for all non-plenum horizontal wiring applications, including 10/100/1000 Base-T Ethernet, 100 Mbps TPDDI, 155 Mbps ATM, ISDN, voice and Token Ring Type 3 applications. The N022-01K-BL meets most current industry standards, including IEEE 802.3ab, IEEE 802.5, ANSI/EIA/TIA 568, ISO/IEC 11801 and ETL (category 5e, draft 11).

ASIN B00030ATX0
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N022-01K-BL
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Model N022-01K-BL
Package Type Bulk
Product Type Network Cable
Cable Type Category 5e
Cable Characteristic Patch Cable
Cable Length 1000 ft
Connector on First End Bare Wire
Connector on Second End Bare Wire
Device Supported Network Device,Switch,Router,Patch Panel
American Wire Gauge 24 AWG
Data Transfer Rate 128 MB/s
Color Blue
Environmentally Friendly Yes
TAA Compliant Yes
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
EVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700WEVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700W
$ 1,892.55
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable