Tripp Lite 10ft T1 RJ48C Shielded Cross-Over Patch Cable RJ45 M/M 10'
111 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 728.62
Ahorrado
Title
N266-010/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
Tripp Lite 10 pies T1 RJ48C Cable de parche cruzado blindado RJ45 M / M 10 '- Red macho RJ-45 - RJ-45 Red macho - 10 pies - Beige
Los cables de conexión cruzada T1, RJ45-RJ45, (RJ48C) de Tripp Lite se fabrican con cable certificado Quabbin 9720, T1 de primera calidad. Dos pares blindados individualmente, 22 AWG, 100ohm, maximizan el rendimiento de sus costosos circuitos y equipos T1. Tenga cuidado con los cables de conexión T1 genéricos hechos con un cable de conexión no blindado Cat5 de bajo costo. El American National Standards Institute (ANSI) establece en ANSI T1.403 que el cable T1 debe estar formado por dos pares balanceados, 22 AWG Conductor sólido, impedancia de 100 ohmios, con un presupuesto de pérdida de 5.5db. Configuración de cableado cruzado disponible en longitudes de 3 pies, 5 pies, 7 pies y 10 pies. Longitudes a medida disponibles ... consulte a su distribuidor. También disponible en configuración de cableado directo ... vea los cables de conexión T1 de la serie N265 de Tripp Lite.
Tripp Lite's T1, RJ45-RJ45 , ( RJ48C ) Cross-over Patch Cables are constructed with premium Quabbin 9720, T1 certified cable. Two individually shielded, 22AWG, 100ohm pairs, maximize the performance of your expensive T1 circuits and equipment. Beware of generic T1 patch cables made with inexpensive Cat5 unshielded patch cable. The American National Standards Institute ( ANSI ) states in ANSI T1.403 that T1 cable be constructed of two balanced pairs, 22 AWG Solid conductor, 100ohm impedance, with a loss budget of 5.5db. Cross-over wiring configuration available in 3ft, 5ft, 7ft, and 10ft lengths. Custom lengths available...consult your reseller. Also available in Straight-through wiring configuration...see Tripp Lite N265- Series T1 patch cables.

ASIN B0029L12Q4
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N266-010
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Type Network Cable
Cable Characteristic Patch Cable
Cable Length 10 ft
Connector on First End 1 x RJ-45 Male Network
Connector on Second End 1 x RJ-45 Male Network
Color Beige
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
Pilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - PlataPilas de Botón Energizer CR2032, 3V, 2 Piezas - Plata
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)
Meraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1mMeraki Compatible MA-CBL-TA-5M - Functionally Identical 10GBase-CU SFP+ Passive Twinax Cable Assembly 1m
Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
AddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 6m LC (Male) to LC (Male) Yellow OS1 Simplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 8m LC (Male) to LC (Male) Orange OM1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable