Tripp Lite 10M 10Gb Duplex Multimode Fiber Patch Cable 50/125 OM4 LC/LC 33'
Tripp Lite 10M 10Gb Duplex Multimode Fiber Patch Cable 50/125 OM4 LC/LC 33'

Tripp Lite 10M 10Gb Duplex Multimode Fiber Patch Cable 50/125 OM4 LC/LC 33'

$ 1,508.89

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Trust%20Badge
SKU: N821-10M-MG-T/NEW
Cantidad: 104 producto(s) disponible(s)
Compartir:
Title
N821-10M-MG-T/NEW
Cantidad
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite 10M 10Gb Cable de conexión de fibra óptica multimodo dúplex 50/125 OM4 LC / LC 33 '- Fibra óptica para dispositivo de red - 12.50 GB / s - Cable de conexión - 32.81 pies - 2 x LC Red macho - 2 x LC Red masculina - 50 / 125 µm - Magenta
El N821-10M-MG-T 10 Gb Multimodo dúplex 50/125 OM4 LSZH Cable de fibra está clasificado para OM4 para su uso con aplicaciones de Ethernet de 10 Gb hasta 400 metros (a 850 nm). Adecuado para redes LAN, SAN e interconexiones paralelas de alta velocidad para cabeceras, oficinas centrales y centros de datos, este cable de bajo costo ofrece cuatro veces más ancho de banda que la fibra multimodo convencional de 62.5 µm y un rendimiento que compite con el del cable monomodo. Los conectores son fácilmente accesibles en aplicaciones de centros de datos de alta densidad y hacen que el cable sea fácil de instalar y quitar con una mano. Los conectores LC macho dobles son ampliamente compatibles y se han probado exhaustivamente para cumplir con los estrictos estándares de pérdida de inserción. Las férulas de cerámica de primera calidad están diseñadas específicamente para manejar aplicaciones de 10 Gb o más. El magenta coloreado para una identificación inmediata como un cable OM4, la fibra multimodo optimizada por láser (LOMMF) N821-10M-MG-T es compatible con versiones anteriores de 50 / Fibra 125 y se usa comúnmente con fuentes de luz láser de emisión de superficie de cavidad vertical (VCSEL) y láser. La cubierta de baja emisión de humo y halógeno cero (LSZH) limita la cantidad de humo tóxico emitido en caso de combustión, lo que hace que este cable sea perfecto para áreas con poca ventilación. El diseño uniboot delgado y que ahorra espacio es fácil de administrar a través de techos, paredes y conductos. La carcasa de plástico resistente está construida para durar mucho tiempo. Características Clasificación OM4 para aplicaciones Ethernet de 10 Gb.
  • Color magenta para una fácil identificación de OM4.
  • Permite una transmisión en serie de 10 Gb hasta 400 m (@ 850 nm)
  • Recomendado para redes LAN, SAN e interconexiones paralelas de alta velocidad para cabezales, oficinas centrales y centros de datos
  • Proporciona 4 veces más ancho de banda que la fibra multimodo convencional de 62.5 µm
  • Comúnmente utilizado con fuentes de luz láser VCSEL y LED
  • Compatible con versiones anteriores de fibra 50/125
Conectores LC con lengüetas Push / Pull.
  • Conectores de lengüeta de empujar / tirar fáciles de instalar y quitar con una mano
  • Conectores de LC dobles robustos probados para cumplir con los estrictos estándares de pérdida de inserción
Construcción premium para transferencia de señal sin error.
  • Férulas de cerámica de primera calidad para aplicaciones de 10 GbE y más rápidas
  • Diseño Uniboot delgado y que ahorra espacio, fácil de administrar a través de techos, paredes y conductos
  • Chaqueta halógena de bajo humo, ideal para áreas con poca ventilación
  • Carcasa de plástico resistente construida para durar mucho tiempo
  • Cumple con los estándares actuales IEEE 802.3ae y TIA LOMMF
The N821-10M-MG-T 10 Gb Duplex Multimode 50/125 OM4 LSZH Fiber Patch Cable is OM4-rated for use with 10 Gb Ethernet applications up to 400 meters (at 850 nm). Suited for LANs, SANs and high-speed parallel interconnects for head-ends, central offices and data centers, this low-cost cable provides four times more bandwidth than conventional 62.5 µm multimode fiber and performance rivaling that of singlemode cable.Push/pull tab connectors are easily accessible in high-density data center applications and make the cable easy to install and remove with one hand. Dual male LC connectors are widely compatible and thoroughly tested to meet stringent insertion loss standards. Premium-grade ceramic ferrules are designed specifically to handle applications of 10 Gb or higher.Colored magenta for immediate identification as an OM4 cable, the laser-optimized multimode fiber (LOMMF) N821-10M-MG-T is backward compatible with existing 50/125 fiber and commonly used with vertical-cavity surface-emitting laser (VCSEL) and LED laser light sources. The low-smoke zero-halogen (LSZH) jacket limits the amount of toxic smoke emitted in case of combustion, making this cable perfect for poorly ventilated areas. The slim, space-saving uniboot design is easy to manage through ceilings, walls and ducts. The sturdy plastic housing is built to last a long time. Features OM4-Rated for 10 Gb Ethernet Applications.
  • Magenta color for easy OM4 identification
  • Allows 10 Gb serial transmission up to 400 m (@ 850 nm)
  • Recommended for LANs, SANs and high-speed parallel interconnects for head-ends, central offices and data centers
  • Provides 4x more bandwidth than conventional 62.5 µm multimode fiber
  • Commonly used with VCSEL and LED laser light sources
  • Backward compatible with existing 50/125 fiber
LC Connectors with Push/Pull Tabs.
  • Push/pull tab connectors easy to install and remove with one hand
  • Sturdy dual LC connectors tested to meet stringent insertion loss standards
Premium Construction for Error-Free Signal Transfer.
  • Premium-grade ceramic ferrules for 10 GbE and faster applications
  • Slim, space-saving uniboot design easy to manage through ceilings, walls and ducts
  • Low-smoke zero-halogen jacket ideal for poorly ventilated areas
  • Sturdy plastic housing built to last a long time
  • Meets current IEEE 802.3ae and TIA LOMMF standards


ASIN B01NAV3X0G
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N821-10M-MG-T
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Model N821-10M-MG-T
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 50/125 µm
Cable Length 32.81 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Features Halogen Free,Uniboot Connector
Device Supported Network Device
Data Transfer Rate 12.50 GB/s
Color Magenta
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.