Tripp Lite 10M Duplex Singlemode 8.3/125 Fiber Optic Patch Cable LC/SC 33' 33ft 10 Meter
936 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $750
$ 601.35
Ahorrado
Title
N366-10M/NEW
Cantidad
Trust Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas
Tripp Lite 10M Duplex monomodo 8.3 / 125 Cable de parche de fibra óptica LC / SC 33 '33ft 10 metros - LC - SC - 32.8ft
El cable de conexión LC / SC de fibra óptica dúplex monomodo de 10 metros de Tripp Lite se fabrica a partir de fibra de cordón de 8,3 / 125. El cable tiene conectores SC en un extremo, conectores LC en el otro, una funda de PVC y está clasificado para FDDI y OFNR. La fibra monomodo dúplex se usa más comúnmente en aplicaciones LAN. Tripp Lite garantiza que este producto está libre de defectos en materiales y mano de obra de por vida.
Tripp Lite's 10-meter singlemode duplex fiber optic LC/SC patch cable is manufactured from 8.3/125 zipcord fiber. The cable has SC connectors on one end, LC connectors on the other, a PVC jacket, and is FDDI and OFNR rated. Duplex singlemode fiber is most commonly used in LAN applications. Tripp Lite warrants this product to be free from defects in materials and workmanship for life.

ASIN B000G29IZU
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N366-10M
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Core/Cladding Diameter 9/125 µm
Cable Length 32.80 ft
Connector on First End 2 x LC
Connector on Second End 2 x SC
Package Contents LC/SC,Fiber Optic Duplex Patch Cable,10-meter Duplex Singlemode Fiber Patch Cable
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos. 

Productos relacionados

Intellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', BlueIntellinet Patch Cable, Cat5e, UTP, 7', Blue
$ 49.24
Corsair HX Series HX850 - 850 Watt 80 PLUS Platinum Certified Fully Modular PSUCorsair HX Series HX850 - 850 Watt 80 PLUS Platinum Certified Fully Modular PSU
Tripp Lite 10ft Power Cord Extension Cable C14 to C13 Heavy Duty 15A 14AWG 10'Tripp Lite 10ft Power Cord Extension Cable C14 to C13 Heavy Duty 15A 14AWG 10'
Tripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/MTripp Lite 20ft DisplayPort Cable with Latches Video / Audio DP 4K x 2K M/M
StarTech.com 18in Dual Drive Ultra ATA IDE Hard Drive CableStarTech.com 18in Dual Drive Ultra ATA IDE Hard Drive Cable
EVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700WEVGA 700 BQ 80+ BRONZE 700W
$ 1,892.55
AddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch CableAddOn 20m LC (Male) to USC (Male) Yellow OS1 Duplex Fiber OFNR (Riser-Rated) Patch Cable
AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)AddOn MSA and TAA Compliant 10GBase-CU SFP+ to SFP+ Direct Attach Cable (Active Twinax, 11m)