Tripp Lite 15M 10Gb Duplex Multimode 50/125 OM3 LSZH Fiber Optic Patch Cable SC/SC Aqua 50' 50ft 15 Meter
Tripp Lite 15M 10Gb Duplex Multimode 50/125 OM3 LSZH Fiber Optic Patch Cable SC/SC Aqua 50' 50ft 15 Meter

Tripp Lite 15M 10Gb Duplex Multimode 50/125 OM3 LSZH Fiber Optic Patch Cable SC/SC Aqua 50' 50ft 15 Meter

$ 898.49

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Trust%20Badge
SKU: N806-15M/NEW
Cantidad: 24 producto(s) disponible(s)
Compartir:
Title
N806-15M/NEW
Cantidad
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite 15M 10Gb Duplex Multimodo 50/125 OM3 LSZH Cable de conexión de fibra óptica SC / SC Aqua 50 '50 pies 15 metros - 49.21 pies
Tripp Lite presenta sus nuevos cables "Aqua" de fibra multimodo optimizada para láser OM3 (LOMMF), para uso con aplicaciones de Ethernet de 10 Gb. Esta nueva tecnología, 50 / 125um, cables de fibra óptica SC / SC, proporciona casi el triple de ancho de banda en comparación con la fibra multimodo convencional de 62.5um, con un rendimiento que rivaliza con el del cable monomodo, a un costo muy reducido. El cable LOMMF permite una transmisión en serie de 10 Gb en distancias extendidas en la ventana de longitud de onda de 850 nm, donde los láseres de emisión de superficie de cavidad vertical (VCSEL) de bajo costo permiten una solución rentable y de gran ancho de banda. LOMMF es ideal para interconexiones paralelas de LAN, SAN y de alta velocidad para cabezales, oficinas centrales y centros de datos
Tripp Lite introduces it's new OM3 Laser-Optimized Multimode Fiber (LOMMF) "Aqua" cables, for use with 10Gb Ethernet applications. These new technology, 50/125um, SC/SC Fiber Optic cables, provide nearly three times the bandwidth over conventional 62.5um multimode fiber, with performance rivaling that of Single mode cable, at a much reduced cost. LOMMF cable allows 10Gb serial transmission over extended distances in the 850nm wavelength window, where low-cost Vertical Cavity Surface Emitting Lasers (VCSELs) enable a cost-effective, high-bandwidth solution. LOMMF is ideally suited for LAN's, SAN's, and high-speed parallel interconnects for head-ends, central offices, and data centers

ASIN B0009ORV5Y
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N806-15M
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Multi-mode
Core/Cladding Diameter 50/125 µm
Cable Length 49.21 ft
Connector on First End 2 x SC Male Network
Connector on Second End 2 x SC Male Network
Device Supported Network Device
Color Aqua
Compatibility TYPICAL APPLICATIONS:
For use with 10-Gigabit Ethernet equipment
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.