Tripp Lite 1M Duplex SMF Singlemode 8.3/125 Uniboot Fiber Optic Patch Cable LC/LC 3'
Tripp Lite 1M Duplex SMF Singlemode 8.3/125 Uniboot Fiber Optic Patch Cable LC/LC 3'

Tripp Lite 1M Duplex SMF Singlemode 8.3/125 Uniboot Fiber Optic Patch Cable LC/LC 3'

$ 794.82

¡Felicidades! Ya cuentas con Envio Gratis

Trust%20Badge
SKU: N370-01M-T/NEW
Cantidad: 618 producto(s) disponible(s)
Compartir:
Title
N370-01M-T/NEW
Cantidad
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite 1M Duplex SMF monomodo 8.3 / 125 Cable de conexión de fibra óptica Uniboot LC / LC 3 '- Fibra óptica para panel de conexión, interruptor, dispositivo de red - 1.25 GB / s - Cable de conexión - 3.28 ft - 2 x LC Red macho - 2 x Red Hombre LC - 8.3 / 125 µm - Amarillo
El cable de parche de fibra (LC / LC) dúplex monomodo 8.3 / 125 N370-01M-T transmite señales de datos claras y rápidas a través de su LAN con velocidades de transferencia de datos de hasta 10 Gbps. Diseñado para equipos de red que requieren cables de parche de fibra óptica monomodo, este cable de un metro (tres pies) tiene una pérdida de atenuación que cumple o excede los estándares actuales. Tiene fibra dúplex (zipcord) 8.3 / 125 hecha de vidrio, en lugar de polímero. Los robustos conectores LC macho cumplen con los estrictos estándares de pérdida de inserción y cuentan con bordes biselados en sus extremos de vidrio para una fácil inserción en un panel de conexión o interruptor. Los conectores de lengüeta de empujar / tirar son fácilmente accesibles en aplicaciones de centros de datos de alta densidad y hacen que el cable con calificación FDDI sea fácil de instalar y quitar con una mano. La cubierta de PVC con clasificación OFNR es amarilla para identificarla fácilmente como un cable monomodo. Caracteristicas. Transmisión de datos rápida y clara a través de su LAN.
  • Transferencia de datos a velocidades de hasta 10 Gbps.
  • Ideal para equipos de red que requieren cables de parche de fibra óptica monomodo
  • La pérdida por atenuación cumple o supera los últimos estándares de la industria
Conectores LC con lengüetas Push / Pull.
  • Conectores de lengüeta de empujar / tirar fáciles de instalar y quitar con una mano
  • Conectores de LC dobles robustos probados para cumplir con los estrictos estándares de pérdida de inserción
Construcción superior para transferencia de señal sin errores.
  • 8.3 / 125 fibra duplex (zipcord) hecha de vidrio
  • Borde biselado en los extremos de vidrio para una fácil inserción del tapón
  • Color amarillo para identificación como monomodo.
  • Calificación FDDI y OFNR
The N370-01M-T Duplex Singlemode 8.3/125 Fiber Patch Cable (LC/LC) transmits fast, clear data signals through your LAN with data transfer speeds up to 10 Gbps. Designed for network equipment that requires singlemode fiber optic patch cables, this one-meter (three-foot) cable has attenuation loss that meets or exceeds current standards. It has 8.3/125 duplex (zipcord) fiber made from glass, instead of polymer. The sturdy LC male connectors meet stringent insertion loss standards and feature beveled edges on their glass ends for easy insertion into a patch panel or switch. Push/pull tab connectors are easily accessible in high-density data center applications and make the FDDI-rated cable easy to install and remove with one hand. The OFNR-rated PVC jacket is yellow to easily identify it as a singlemode cable. Features. Fast, Clear Data Transmission Through Your LAN.
  • Data transfer speeds up to 10 Gbps
  • Ideal for network equipment that requires singlemode fiber optic patch cables
  • Attenuation loss meets or exceeds latest industry standards
LC Connectors with Push/Pull Tabs.
  • Push/pull tab connectors easy to install and remove with one hand
  • Sturdy dual LC connectors tested to meet stringent insertion loss standards
Superior Construction for Error-Free Signal Transfer.
  • 8.3/125 duplex (zipcord) fiber made from glass
  • Beveled edge on glass ends for easy plug insertion
  • Yellow-colored for identification as singlemode
  • FDDI- and OFNR-rated


ASIN B06X3YM6ML
Manufacturer Tripp Lite
Manufacturer Part Number N370-01M-T
Manufacturer Website Address http://www.tripplite.com
Product Model N370-01M-T
Product Type Network Cable
Cable Type Fiber Optic
Cable Characteristic Patch Cable
Fiber Optic Mode Single-mode
Core/Cladding Diameter 8.3/125 µm
Cable Length 3.28 ft
Connector on First End 2 x LC Male Network
Connector on Second End 2 x LC Male Network
Features Zip Cord
Device Supported Network Device,Switch,Patch Panel
Data Transfer Rate 1.25 GB/s
Color Yellow
Environmentally Friendly Yes
Environmental Certification RoHS
Limited Warranty Lifetime
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.