Tripp Lite 20M Duplex Singlemode 8.3/125 Fiber Optic Patch Cable LC/LC 66' 66ft 20 Meter sobre pedido
Tripp Lite 20M Duplex Singlemode 8.3/125 Fiber Optic Patch Cable LC/LC 66' 66ft 20 Meter
156 producto(s) disponible(s)
Envío gratis desde $1000
$ 987.07
Ahorrado

Te faltan $ 12.93 para tener ¡Envío Gratis!

Title
N370-20M/NEW
Cantidad
Trust%20Badge
Compartir:
Descripción
Envío y devoluciones
Garantías
Reseñas

0

Tripp Lite 20M Duplex monomodo 8.3 / 125 Cable de parche de fibra óptica LC / LC 66 '66 pies 20 metros - LC macho - LC macho - 65.62ft - Amarillo
El N370-20M Duplex Singlemode 8.3 / 125 Fiber Patch Cable transmite señales de datos rápidas y claras a través de su LAN con un ancho de banda más alto que el cable multimodo hasta el doble del rendimiento. Diseñado para equipos de red que requieren cables de parche de fibra óptica monomodo, este cable de 20 metros (65 pies) tiene una pérdida de atenuación que cumple o excede los estándares actuales. El N370-20M tiene una fibra dúplex (zipcord) de 8.3 / 125 hecha de vidrio. de polímero. Los robustos conectores LC macho cumplen con los estrictos estándares de pérdida de inserción y cuentan con bordes biselados en sus extremos de vidrio para una fácil inserción en un panel de conexión o interruptor. La cubierta de PVC con clasificación FDDI y OFNR es amarilla para identificarla fácilmente como un cable monomodo.
Ver más Ver menos
Los artículos enviados por Samara Online se pueden devolver dentro de los siguientes 8 días hábiles de la fecha de entrega.
Los productos deben ser devueltos en el mismo estado en el que fueron recibidos.
Por lo tanto, los productos nuevos deben ser devueltos nuevos, con los componentes o accesorios completos (los accesorios/componentes incluidos con el producto, deben ser regresados en los empaques individuales de dichos componentes), el producto debe ser devuelto con el empaque original.
No podrás configurar datos personales y no nos hacemos responsables si hiciste uso de la memoria de almacenamiento.
Algunos productos tienen diferentes políticas o requisitos asociados a ellos, como productos de categorías diferentes a electrónica y tecnología. Cuando devuelves un artículo, aceptas que el reembolso y la forma en que se acredita pueden variar de acuerdo con la condición del artículo.
Si devuelves un producto diferente o en condiciones diferentes al que enviamos, no podremos procesar tu reembolso al 100% y tomaremos lo correspondiente al daño o al valor de lo que se devolvió.
Te damos la facilidad de aplicar garantías de producto directamente con Samara Online.
Cada producto cuenta con políticas de garantía individuales, las cuales se deben verificar en la descripción del producto o en la garantía impresa que contiene el empaque; así mismo conservar el número de pedido como referencia de su compra.
Te damos la facilidad de regresar y recibir el producto en optimas condiciones desde la comodidad de tu domicilio de preferencia, por medio de un registro de datos que le arrojará un ticket de seguimiento.

• Los productos de tipo Reacondicionado han sido probados y testeados para trabajar y parecerse a un producto Nuevo. El producto está respaldado por una garantía mínima de 3 meses hasta 6 meses, dependiendo del producto. Éste puede llegar en una caja genérica y los accesorios pueden ser genéricos.